Рейтинг@Mail.ru
Генеральный конструктор сравнил ракету "Сармат" с "Сатаной" - РИА Новости, 22.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России - РИА Новости, 1920
Новое оружие России
Генеральный конструктор сравнил ракету "Сармат" с "Сатаной"

Генконструктор Дегтярь назвал новую ракету "Сармат" "Сатаной" в квадрате"

© РИА Новости / Пресс-служба Минобороны РФ | Перейти в медиабанкПуск межконтинентальной баллистической ракеты стационарного базирования "Сармат" с космодрома Плесецк
Пуск межконтинентальной баллистической ракеты стационарного базирования Сармат с космодрома Плесецк - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Пуск межконтинентальной баллистической ракеты стационарного базирования "Сармат" с космодрома Плесецк. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Генеральный директор, генеральный конструктор ГРЦ Макеева академик РАН Владимир Дегтярь в интервью РИА Новости сравнил новую российскую межконтинентальную баллистическую ракету "Сармат" с ее предшественницей и назвал "Сатаной" в квадрате".
"После завершения испытаний и принятия на вооружение "Сармат" заменит ракетный комплекс "Воевода", который в классификации НАТО неслучайно носит название "Сатана" и присутствие которого в сухопутной компоненте ядерной триады очень беспокоит НАТО. Эксперты НАТО уже назвали "Сармат" "Сатаной-2" — я бы назвал его "Сатана" в квадрате", - сказал Дегтярь.
Он назвал "Сармат" своевременной заменой "Сатаны", которая существенно повысит боевой потенциал Вооруженных Сил России и надежно обеспечит безопасность страны от внешних угроз.
По словам генконструктора, в сложных геополитических условиях "Сармат" будет надежным щитом РФ, главным фактором ядерного сдерживания, гарантией сохранения мира и поводом для возобновления реальных переговоров по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ).
ПТРК Корнет - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Для "Корнета" разрабатывают алгоритм обмана активной защиты танков
"Вся история "партнерских отношений" с нашими вероятными противниками во всех сферах: политической, экономической и военной - неизменно показывает, что настоящие переговоры, дающие реальный практический результат, начинаются только тогда, когда достигнут паритет в обсуждаемом вопросе или Россия имеет преимущество", - отметил Дегтярь.
Ракетный комплекс "Воевода" с тяжелой ракетой РС-20В, как его называют на Западе — "Сатана", был поставлен на боевое дежурство в конце 80-х. На сегодняшний день МБР РС-20В остается самой мощной из всех российских МБР и, несмотря на свой солидный ракетный "возраст", по-прежнему является эффективной в условиях развертывания эшелонированной системы противоракетной обороны, отмечали опрошенные РИА Новости эксперты. "Сармат" идет на замену "Воеводе".
Боевая машина поддержки танков (БМПТ) Терминатор на Тверской улице перед началом репетиции военного парада - РИА Новости, 1920, 31.08.2022
Российские "Терминаторы" выдерживают попадание "Джавелина", заявил источник
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала