Рейтинг@Mail.ru
"Фермерский островок" открылся в Кургане при поддержке Корпорации МСП - РИА Новости, 22.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Фермерский островок" открылся в Кургане при поддержке Корпорации МСП

© Корпорация МСПЛоготип корпорации МСП
Логотип корпорации МСП
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. В Кургане при поддержке Корпорации МСП (КМСП) открылся первый в области "Фермерский островок", сообщает пресс-служба корпорации.
На "островке" можно приобрести широкий ассортимент продукции курганских фермеров: мясо, полуфабрикаты, колбасные изделия, молочную продукцию и сыры, мед, травяные сборы и чаи.
Логотип корпорации МСП
МСП Банк выдал более 2 тысяч кредитов по продукту "Экспресс-поддержка"
"Фермеры получают возможность сбыта продукции и организации продаж напрямую потребителю в магазинах шаговой доступности. Главное отличие от ярмарок – "Фермерские островки" работают ежедневно, а значит, продукты питания местных сельхозпроизводителей можно купить по пути с работы домой", - отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич, слова которого приводятся в сообщении.
Отмечается, что особой гордостью "Фермерского островка" в Кургане является линейка сыров, произведенных местным сыроделом по итальянской и швейцарской технологиям без искусственных добавок, усилителей вкуса и красителей, из местного сырья.
Оператором "Фермерского островка" в Кургане является индивидуальный предприниматель. Сейчас вместе с ним свою продукцию через "Фермерский островок" реализуют еще 7 фермеров и небольших переработчиков. Оператором ведется активная работа по привлечению новых поставщиков фермерской продукции, говорится в сообщении.
Логотип корпорации МСП
Почти 6 тысяч начинающих предпринимателей воспользовались сервисами МСП.РФ
"Фермерский островок" работает в формате shop-in-shop, на его прилавках представлена продукция местных производителей, относящихся к малым и микропредприятиям, работающих по принципу кооперации. На текущий момент "Фермерские островки" работают в Новосибирской, Омской, Ивановской, Ростовской, Нижегородской, Владимирской, Ярославской областях, Башкортостане, Татарстане, Крыму и Удмуртии. К концу текущего года проектом будет охвачено более 20 регионов страны. Реализация проходит в рамках нацпроекта по поддержке МСП. Для тех, кто хочет открыть свой островок можно подать заявку на цифровой платформе МСП.РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала