Рейтинг@Mail.ru
Путин провел телефонные переговоры с наследным принцем Саудовской Аравии - РИА Новости, 23.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин провел телефонные переговоры с наследным принцем Саудовской Аравии

Путин провел телефонные переговоры с наследным принцем Саудовской Аравии бен Сальманом

Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Президент России Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 сен — РИА Новости. Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом, сообщает пресс-служба Кремля.
Речь шла, в частности, о состоявшейся передаче военнопленных-иностранцев, незаконно участвовавших в боях в Донбассе. Наследный принц сам был при этом посредником и выразил свое удовлетворение.
Президент Франции Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Уважительный диалог с Россией полезен, заявил Макрон
Помимо этого, стороны обсудили вопросы координации в целях обеспечения стабильности на мировом нефтяном рынке. Путин и бен Сальман высоко оценили усилия в рамках ОПЕК+ и условились впредь придерживаться достигнутых договоренностей. Наследный принц также заявил, что на международном форуме "Российская энергетическая неделя" в Москве, который пройдет 12-14 октября, Саудовская Аравия будет представлена на достойном уровне.
Путин и бен Сальман также отметили высокие темпы развития торгово-экономических связей и рост товарооборота между странами и условились продолжать взаимодействие.
Кроме того, речь зашла о взаимодействии в рамках Шанхайской организации сотрудничества. На прошедшем недавно саммите в Самарканде Саудовская Аравия получила статус партнера по диалогу. Мухаммед бен Сальман отметил возрастающую роль ШОС в международных делах и заявил, что королевство готово активно участвовать в деятельности организации.
Путин также поздравил руководство Саудовской Аравии и народ с 90-летием провозглашения королевства. Стороны отметили высокие темпы развития торгово-экономических связей и рост товарооборота между странами и условились продолжать взаимодействие.
Вице-премьер России Александр Новак - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
Новак и министр энергетики Саудовской Аравии провели переговоры в Эр-Рияде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала