Рейтинг@Mail.ru
Республика Сербская не поддерживает вступление БиГ в НАТО, заявил Додик - РИА Новости, 22.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Сербская не поддерживает вступление БиГ в НАТО, заявил Додик

Додик: вступление БиГ в НАТО невозможно, так как Республика Сербская это не поддерживает

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Вступление Боснии и Герцеговины в НАТО невозможно, Республика Сербская будет возражать против этого, заявил РИА Новости лидер боснийских сербов Милорад Додик.
"Сербский народ, Республика Сербская не поддерживают вступление в НАТО (Боснии и Герцеговины), и это является нашей постоянной позицией, несмотря на все события на глобальной сцене, на давление и на различные факторы, которые подталкивают к подобному решению о вступлении в НАТО", - сказал Додик.
Он отметил, что народ Республики Сербской имеет свое решение по этому поводу, в том числе Народная скупщина Республики Сербской приняла решение, при котором вступление в НАТО невозможно.
"По меньшей мере данная процедура должна была бы пройти определенные шаги в парламенте, и я уверен, что в парламенте подобное решение не пройдет, и поэтому в дальнейшем наше присутствие в НАТО является абсолютно невозможным", - подчеркнул политик.
Глава МИД России Сергей Лавров во время пресс-конференции с председателем президиума Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Межгосударственные отношения России и Боснии и Герцеговины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала