Рейтинг@Mail.ru
Лидер боснийских сербов Додик оценил возможность оплаты газа в нацвалютах - РИА Новости, 22.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лидер боснийских сербов Додик оценил возможность оплаты газа в нацвалютах

Лидер боснийских сербов Додик заявил о торговле с "Газпромом" по ранее согласованным ценам

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкЧлен президиума Боснии и Герцеговины от сербского народа Милорад Додик
Член президиума Боснии и Герцеговины от сербского народа Милорад Додик - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Член президиума Боснии и Герцеговины от сербского народа Милорад Додик. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Республика Сербская готова покупать российский газ на условиях, которые выдвинет "Газпром", это касается и торговли в национальных валютах, главное - сохранить текущие цены, заявил в интервью РИА Новости лидер боснийских сербов Милорад Додик.
"Что касается валюты, мы примем те условия, которые нам озвучит "Газпром". До сегодняшнего момента мы осуществляли оплату в евро или в долларах, но мы с пониманием относимся к сложившейся ситуации, поэтому в рамках договоренностей с "Газпромом" мы согласимся на то предложение, которое они нам дадут", - сказал он.
Член президиума Боснии и Герцеговины от сербского народа Милорад Додик - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Додик пообещал, что все совместные с Россией проекты продолжатся
"Для нас важно продолжать эту торговлю по тем ценам, которые были ранее согласованы, включая и снабжение газом со стороны компании "Газпром". Было озвучено, что "Газпром" также принимает на себя обязательства продолжать данную работу. И были подтверждены все наши ранее оговоренные планы, что мы (продолжим работать) вместе", - подчеркнул Додик.
"Газпром" продолжит поставки газа в Республику Сербскую в необходимых объемах по ценам действующего контракта без корректировок по конъюнктуре рынка, заявил ранее глава компании Алексей Миллер.
Газовая компания GAS-RES, принадлежащая правительству Республики Сербской Боснии и Герцеговины, с 1 июня продлила договор на поставки природного газа с "Газпромом". Глава минэнерго Республики отмечал, что официальную Баня-Луку полностью удовлетворяют договоренности по цене газа и динамике поставок. Он отмечал, что цена составляет "около 290 долларов за тысячу кубометров или немного выше" и что она будет корректироваться каждый квартал.
Среднее годовое потребление природного газа Республикой Сербской, по данным минэнерго, в последние годы составляет около 50 миллионов кубометров.
Милорад Додик - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Путин пожелал Додику успеха на выборах в Боснии и Герцеговине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала