Рейтинг@Mail.ru
Кравцов дал старт заключительному этапу конкурса "Учитель года России" - РИА Новости, 21.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кравцов дал старт заключительному этапу конкурса "Учитель года России"

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкМинистр просвещения РФ Сергей Кравцов
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 21 сен – РИА Новости. Заключительный этап Всероссийского конкурса "Учитель года России" стартовал в среду в Тюмени, в церемонии его открытия принял участие министр просвещения России Сергей Кравцов.
Всероссийский конкурс профессионального мастерства учителей в России проходит в 33-й раз. Впервые финал проводится за Уралом, для Тюмени это первый опыт.
«
"На конкурс приехали учителя из всех регионов страны, а также учителя — победители конкурса из Донецкой и Луганской Народных Республик, учитель-победитель конкурса зарубежных школ при посольствах. Хочу пожелать всем участникам идти вперед... Учитель – это главная профессия на земле... От учителя очень многое зависит: воспитание наших детей, нашего будущего поколения, будущее нашей страны – нашей России", - подчеркнул на пресс-подходе Кравцов.
Кравцов напомнил, что следующий год объявлен Годом педагога и наставника, министерство просвещения продолжает сбор предложений по мероприятиям и событиям для проведения этого года, и сообщил, что планирует эти вопросы обсудить сегодня с участниками конкурса.
Виктор Садовничий во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Садовничий: роль учителя в условиях цифровизации существенно возрастает
Министр просвещения также поблагодарил правительство Тюменской области, лично губернатора за качественную организацию конкурса, радушный прием финалистов и выразил уверенность, что заключительный этап конкурса пройдет на высоком уровне.
Всероссийский конкурс "Учитель года России" ежегодно конкурс собирает более 100 тысяч учителей, объединяя творческих педагогов и формируя представительное экспертное сообщество. В заключительном этапе участвуют 88 финалистов – 85 победителей регионального этапа конкурса, учителя из ЛНР, ДНР и победитель конкурса "Учитель года заграншкол МИД России" (Венгрия). Имя победителя конкурса "Учитель года России – 2022", обладателя Большого хрустального пеликана, будет объявлено 5 октября.
Президент РФ Владимир Путин проводит встречу в режиме видеосвязи с лауреатами и финалистами всероссийского конкурса Учитель года - РИА Новости, 1920, 19.09.2022
"Учителя года России" назовут в Москве в День учителя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала