Рейтинг@Mail.ru
Байден призвал страны не препятствовать поставкам продовольствия - РИА Новости, 21.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Байден призвал страны не препятствовать поставкам продовольствия

Президент США Байден призвал все страны не препятствовать поставкам продовольствия

Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Президент США Джо Байден. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 21 сен — РИА Новости. Президент США Джо Байден с трибуны ООН призвал все страны не препятствовать поставкам продовольствия.
"Я благодарен за работу, которая проводится здесь, в ООН, по созданию механизма экспорта зерна через порты Черного моря. Нам необходимо обеспечить, чтобы эта сделка была продлена. <...> Мы призываем все страны воздержаться от запрета на экспорт продовольствия и складирования зерна", — сказал Байден.
В Стамбуле 22 июля состоялось подписание многосторонних соглашений о снятии ограничений на поставку российских продуктов на экспорт и о содействии России вывозу украинского зерна. Сделка, которую подписали представители России, Турции, Украины и ООН, предполагает вывоз украинского зерна, продовольствия и удобрений по Черному морю из трех портов, включая Одессу.
Российский лидер Владимир Путин в начале сентября указывал, что Запад вывозит большинство украинского зерна в свои государства, а не в нуждающиеся страны Африки. По его мнению, стоит обсудить с президентом Турции ограничения по этому маршруту. Постпред РФ при ООН Василий Небензя ранее сообщил, что часть продуктовой сделки, касающаяся экспорта российского продовольствия и удобрений, не работает. Из-за этого, по его словам, не исключено прекращение действия соглашения.
Комбайн во время уборки урожая - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Мировые лидеры поддержали открытость рынков продовольствия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала