Рейтинг@Mail.ru
Обвинявшая Трампа в изнасиловании журналистка готовит новые обвинения - РИА Новости, 21.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обвинявшая Трампа в изнасиловании журналистка готовит новые обвинения

Журналистка Джин Кэрролл, обвинявшая Трампа в изнасиловании, готовит новые обвинения

© AP Photo / John LocherБывший президент США Дональд Трамп
Бывший президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Бывший президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 21 сен - РИА Новости. Известная журналистка и писательница Джин Кэрролл, которая ранее обвинила экс-президента США Дональда Трампа в попытке изнасилования в 1990-е годы, готовится предъявить ему новые обвинения, следует из судебного документа ее адвокатов.
«
"Мы пишем от имени истца, чтобы предоставить суду обновленную информацию и проинформировать о планах истца предъявить новые обвинения против ответчика в соответствии с законом о выживших взрослых (закон штата Нью-Йорк, позволяющий совершеннолетним жертвам сексуальных преступлений подавать иски независимо о того, когда было совершено преступление - ред.)", - указано в представленном в суд южного округа Нью-Йорка документе.
В сентябре судья в Нью-Йорке отказал Трампу в прекращении рассмотрения иска журналистки, которая обвиняет бывшего президента США в изнасиловании. Трамп подал прошение о приостановке дела в декабре прошлого года.
Кэрролл ранее обвинила Трампа в том, что он пытался изнасиловать ее в 1990-е годы. Трамп решительно опроверг обвинения, назвав их ложными, заверил, что не встречал Кэрролл, и предположил, что с помощью нападок на президента она пытается продать свою новую книгу.
В ответ Кэрролл подала в суд на Трампа за нанесенный своей репутации ущерб. Ранее минюст США подавал прошение о том, чтобы представлять интересы Трампа по делу, поскольку, по мнению адвокатов министерства, заявления Трампа, которые повлекли за собой подачу иска, были сделаны, когда он стал главой государства. Судья отказал в этом, на что была подана апелляция.
Бывший президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Агенты ФБР провели 35 обысков у сторонников Трампа, сообщил экс-советник
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала