Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал Россию лидером по беспилотному транспорту - РИА Новости, 21.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин назвал Россию лидером по беспилотному транспорту

Путин: российская отрасль беспилотного транспорта находится в продвинутом состоянии

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкПрототип беспилотного автомобиля ШАССИ "Урал-432067-73" на выставке в рамках Международного военно-технического форума "Армия-2022"
Прототип беспилотного автомобиля ШАССИ Урал-432067-73 на выставке в рамках Международного военно-технического форума Армия-2022 - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Прототип беспилотного автомобиля ШАССИ "Урал-432067-73" на выставке в рамках Международного военно-технического форума "Армия-2022". Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 21 сен - РИА Новости. Россия занимает лидирующие позиции по беспилотному транспорту, ей не нужно тут догонять, отрасль находится в продвинутом состоянии, заявил президент РФ Владимир Путин.
"В сфере беспилотного транспорта мы не являемся в целом догоняющими. Вот это очень важно. И в определенной степени мы даже лидерами в чем-то являемся. И это лидерство нужно сохранять и упрочнять", - сказал он на встрече с руководителями передовых инженерных школ и их индустриальными партнерами.
Президент добавил, что использование беспилотного транспорта - автомобильного, морского, авиационного - позволяет решать многие задачи в самых разных сферах, от повышения обороноспособности государства до развития экономики и отдельных отраслей производства.
"У нас не только КАМАЗ, у нас и "Яндекс" этим занимается, и другие компании. В очень продвинутом довольно состоянии все находится. Очень интересные и перспективные разработки",- подчеркнул глава государства.
Образец минитрактора для сельского хозяйства с системой беспилотного управления в лаборатории цифрового творчества ФабЛаб КФУ им. В.И. Вернадского  - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Превратить простой трактор в беспилотник сможет проект российских ученых
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала