Рейтинг@Mail.ru
Главный собор Александро-Невской лавры в декабре закроют на реставрацию - РИА Новости, 20.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Главный собор Александро-Невской лавры в декабре закроют на реставрацию

© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанкАлександро-Невская Лавра в Санкт-Петербурге
Александро-Невская Лавра в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 сен – РИА Новости. Главный собор Александро-Невской лавры в Петербурге – Троицкий собор – закроют для посетителей в начале декабря на реставрацию, которая займет три года, заявил РИА Новости помощник наместника лавры по реставрации и сохранению объектов культурного наследия, заместитель епархиального архитектора Санкт-Петербургской митрополии Алексей Одинцов.
"Троицкий собор закроют на реставрацию для посетителей ориентировочно в первых числах декабря этого года. Будем стремиться, чтобы это случилось раньше. Слишком затянутый процесс вхождения в реставрацию может вести к тому, что она будет вестись излишне расслаблено. У нас есть контрактные сроки (реставрации – ред.) – три года. Мы в них укладываемся. Есть надежда, что собор будет сделан и раньше. Это зависит от добросовестности все сторон", - сказал Одинцов.
По его словам, на время реставрации мощи святого Александра Невского для поклонения будут либо переставлены в храм Александра Невского – это второй этаж Благовещенской церкви, либо в Федоровский храм.
"Там, скорее всего, будет вся рака, в ней не только мощи Александра Невского. То есть все святыни Троицкого собора будут перенесены туда", - заключил собеседник агентства.
Соловецкий монастырь - РИА Новости, 1920, 28.08.2022
На Московском фестивале покажут фильм о Соловецком монастыре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала