Рейтинг@Mail.ru
РЭЦ объявил о старте обновленной программы сертификации "Сделано в России" - РИА Новости, 20.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЭЦ объявил о старте обновленной программы сертификации "Сделано в России"

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкЛоготип Международного экспортного форума "Сделано в России" в Москве
Логотип Международного экспортного форума Сделано в России в Москве - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Логотип Международного экспортного форума "Сделано в России" в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ) объявил о старте обновленной программы сертификации "Сделано в России".
«
"Российский экспортный центр объявляет о старте обновленной программы бесплатной добровольной сертификации "Сделано в России". Соответствующее постановление, закрепляющее правила использования Российским экспортным центром знака соответствия "Сделано в России" ("птичка") и право быть оператором государственной программы "Сделано в России", подписал сегодня председатель правительства России Михаил Мишустин", - говорится в сообщении центра.
Для участия в программе нужно заполнить и подать анкету на сайте РЭЦ, а затем получить уведомление о готовности сертификата соответствия "Сделано в России" и его копию на электронную почту. Документ оформляется в течение 10 рабочих дней.
Сертификат "Сделано в России" дает право нанесения на продукцию знака соответствия - "птички" в цвете триколор. Кроме того, информация о компании и ее продукции появится в мультиязычном каталоге Made in Russia.
Бренд Made in Russia. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 23.04.2018
РЭЦ одобрил маркировку 450 товаров брендом Made in Russia
"Птичка" - это знак качества российской продукции, которую давно узнают во многих странах. Мы обновили программу для того, чтобы сделать еще больший акцент для заграничного потребителя на преимуществах нашей продукции: ее надежности, энергоэффективности, экологичности и органическом происхождении. Товары участников программы добровольной сертификации "Сделано в России" мы будем продвигать за границей под единым "зонтичным" брендом Made in Russia. В первую очередь - на самых перспективных и приоритетных рынках, включая Китай и Ближний Восток", - отметила генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина.
Программа "Сделано в России" призвана объединить экспортеров и производителей надежной, конкурентоспособной продукции с улучшенными характеристиками качества и безопасности под единый национальный бренд "Сделано в России". Участником программы может стать компания из любой отрасли несырьевого неэнергетического экспорта. Первыми партнерами системы добровольной сертификации "Сделано в России" стали Роскачество и Экологический союз.
Логотип АО Российский экспортный центр (РЭЦ)  - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
РЭЦ открыл регистрацию на экспортный форум страны "Сделано в России"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала