Рейтинг@Mail.ru
Приморского депутата Самсонова приговорили к 13 годам колонии - РИА Новости, 20.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Приморского депутата Самсонова приговорили к 13 годам колонии

Приморского депутата Самсонова приговорили к 13 годам колонии по делу о растлении ребенка

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкДепутат заксобрания Приморья Артем Самсонов
Депутат заксобрания Приморья Артем Самсонов - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Депутат заксобрания Приморья Артем Самсонов. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 20 сен — РИА Новости. Советский районный суд Владивостока приговорил к 13 годам колонии строгого режима приморского депутата Артема Самсонова по делу о растлении ребенка, сообщил РИА Новости представитель управления СК по Приморскому краю.
Самсонов признан виновным согласно пункту "б" части четвертой статьи 132 УК "Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста".
Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
Суд приговорил испанца к 686 годам тюрьмы за растление малолетних
"Собранные следственными органами <...> доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. <...> Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", — сообщил собеседник агентства.
Следствием и судом установлено, что в один из дней с 1 июня по 31 июля 2018 года подсудимый во время пляжного отдыха, находясь на базе отдыха в районе улицы Лазурная во Владивостоке, при общении с 11-летним сыном своего знакомого "демонстрировал ему предмет интимного характера и доводил информацию о его предназначении", уточнили в СК.
Как сообщила РИА Новости помощник судьи, пресс-секретарь Советского районного суда Владивостока Анастасия Дабасамбуева, "осужденный также лишен права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми, сроком на десять лет и с ограничением свободы на срок один год". "Также Самсонову в соответствии со статьей 53 УК России установлен ряд ограничений на период отбывания им дополнительного наказания в виде ограничения свободы", — отметила она.
Собеседница агентства добавила, что депутат Самсонов ходатайствовал о слушании дела коллегией судей. "Дело слушалось коллегией из трех профессиональных судей в соответствии с пунктом третьим части второй статьи 241 УПК России в закрытом судебном заседании", — сообщила она, отметив, что "приговор в законную силу не вступил".
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Москвич предстанет перед судом в Краснодаре за растление шестерых девочек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала