Рейтинг@Mail.ru
Страны Балтии и Польша вводят запрет на въезд россиян - РИА Новости, 19.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Страны Балтии и Польша вводят запрет на въезд россиян

Страны Балтии и Польша вводят запрет на въезд россиян с визами других стран ЕС

Варшава - РИА Новости, 1920, 19.09.2022
Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 19 сен — РИА Новости. Эстония, Латвия, Литва и Польша с сегодняшнего дня вводят запрет на въезд граждан России и Белоруссии с шенгенскими визами, выданными в других государствах ЕС, сообщает МИД Эстонии.
Главы министерств иностранных дел стран Евросоюза на неформальной встрече в Праге 1 сентября договорились о приостановке действия Соглашения об упрощении выдачи виз между Россией и ЕС. Таким образом, их получение станет более длительным, сложным и дорогим.
Также там достигли договоренность о том, что граничащие с Россией страны могут ограничивать въезд ее граждан на национальном уровне. После этого Варшава, Вильнюс, Рига и Таллин договорились вместе ввести ограничения на поездки россиян, для которых цель посещения Евросоюза заключается в туризме, бизнесе, спорте или культуре.
Исключения в ЕС готовы сделать для водителей грузовиков, дипломатов, а также для тех, кто пересекает границу по соображениям гуманитарного характера, в том числе диссидентов.
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
В МИД пообещали ответ странам Балтии на ограничение въезда россиянам
Граждане России, владеющие недвижимостью в Эстонии, больше не смогут получить визу для посещения страны, а управление имуществом им теперь придется осуществлять дистанционно.
Ранее премьер-министр Эстонии Кая Каллас выразила мнение, что посещение территории Евросоюза — это "привилегия, а не право". Она добавила, что из-за закрытия воздушного сообщения с Россией, единственной возможностью для ее граждан попасть в Европу стал проезд через три страны — Эстонию, Финляндию и Латвию, которые несут наибольшую нагрузку.
С 18 августа Таллин запретила въезд гражданам России с выданной в Эстонии шенгенской визой, но въезд в республику с визами других государств ЕС оставался возможнм.
Ранее Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Словакия, Дания, Бельгия и Нидерланды прекратили принимать у россиян документы на оформление туристических виз.
Сидней, Австралия - РИА Новости, 1920, 18.09.2022
Австралия отказалась запрещать въезд российским туристам
МИД Финляндии сообщил, что не рекомендовал правительству страны применять эстонскую ограничительную визовую практику против россиян с шенгенскими визами. В ведомстве подчеркнули, что подобные решения противоречат Шенгенскому кодексу. С 19 сентября Финляндия остается единственным государством ЕС, куда россияне могут въезжать через сухопутную границу.
Вид на Тбилиси - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
Генконсульство в Турции заявило, что Грузия отказывает россиянам во въезде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала