Рейтинг@Mail.ru
Итальянский регион заплатит миллион евро штрафа за подмену младенцев - РИА Новости, 19.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Итальянский регион заплатит миллион евро штрафа за подмену младенцев

Итальянский регион Апулия выплатит миллион евро штрафа из-за подмены младенцев в роддоме

© Depositphotos.com / osons163Новорожденные дети
Новорожденные дети - РИА Новости, 1920, 19.09.2022
Новорожденные дети. Архивное фото
Читать ria.ru в
РИМ, 19 сен – РИА Новости. Власти южной итальянской области Апулия по решению суда выплатят в общей сложности миллион евро штрафа из-за ошибки сотрудников роддома, по вине которых две местные жительницы выросли в чужих семьях, сообщает газета la Repubblica.
Инициатором иска стала 33-летняя жительница города Каноза по имени Антонелла, которая еще в 2012 году случайно увидела в Facebook* неожиданно похожих на себя незнакомых женщин. Подозрения усилились после проведенного годом позже ДНК-теста.
Подмена младенцев произошла в июне 1989 года сразу после рождения двух девочек в больнице Канозы. Сотрудники родильного отделения, по всей видимости, не повесили на детей бирки с информацией об их имени и родителях.
Новую жизнь Антонеллы нельзя назвать счастливой. Как отмечает la Repubblica, ее семья испытывала проблемы с деньгами, "мать оставила ее детстве, а отец плохо с ней обращался". Антонелла попала сначала в детский дом, а затем в новую приемную семью. Юность другой девушки, Лорены, тоже была отмечена сложными отношения с родителями.
Младенцы в перинатальном центре. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Россиянка из-за ошибки врачей родила чужого ребенка
Долгий судебный процесс завершился приговором трибунала города Трани, который признал ошибки больницы и областных властей как ее вышестоящей инстанции. В рамках разбирательств, как сообщает издание, сторона ответчиков пыталась использовать версию об освобождении от ответственности в связи с истечением сроков давности, однако суд принял во внимание, что юридически эта печальная история началась с обнаружения фотографий в соцсети, а не в самом роддоме.
По решению суда Антонелле возместят около полумиллиона евро. Еще по 215 тысяч получат ее биологические родители. 81 тысяча перейдет к ее брату "в связи с невозможностью полноценно ощутить родственную связь".
Судебный процесс по аналогичному иску Лорены продолжается.
* Запрещенная в России экстремистская соцсеть
Автомобиль скорой помощи в Египте - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
В египетском роддоме медсестра спасла семь младенцев при аварии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала