Рейтинг@Mail.ru
В Курске отменили празднование Дня варенья - РИА Новости, 19.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Курске отменили празднование Дня варенья

Курский губернатор Старовойт отправит военным все сладости с отмененного Дня варенья

© Фото : micheile dot com/UnsplashВаренье из черники
Варенье из черники - РИА Новости, 1920, 19.09.2022
Варенье из черники. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 19 сен - РИА Новости. Губернатор Курской области Роман Старовойт отменил День варенья, сладости отправят военным.
"Друзья, вместе с коллегами принял решение отменить День варенья, запланированный на 24 сентября в Красниково. Всё варенье, мёд, пряники и прочие сладости, которыми планировалось угощать на празднике, отправим нашим военным", — сообщил Старовойт в своём Telegram-канале.
По его словам, региональные власти на постоянной основе поддерживают военнослужащих, в том числе в приграничных районах. "За счет добровольных пожертвований приобретаем спецснаряжение, высокотехнологичные оптические устройства и электронику, а именно квадрокоптеры, тепловизоры, приборы наблюдения. Конечно, нельзя сворачивать все культурные или спортивные мероприятия, но на первом плане у нас должна быть Победа, и все силы бросим для ее достижения. Слава нашим защитникам, вместе победим", - добавил губернатор.
В ряде регионов России в последнее время отказываются от торжеств в честь местных праздников. Так, губернатор Кубани поручил отказаться от фейерверков и не приглашать дорогостоящих артистов на праздничный концерт в Краснодаре в честь 85-летия края. Концерт и фейерверк в честь Дня города отменили в Ростове-на-Дону, не будет масштабного празднования Дня города и в Воронеже. Празднование 79-й годовщины освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков прошло без салюта и массовых мероприятий. От празднования Дня города отказались власти Советска в Калининградской области из-за "напряженной ситуации в зоне боевых действий и гибели земляков, выполнявших воинский долг". Салюты также отменили в Элисте, Кисловодске, Новосибирской области.
Губернатор Курской области Роман Старовойт - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Губернатор Курской области поддержал призыв Кадырова к "самомобилизации"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала