Рейтинг@Mail.ru
В Ивановские области откроют еще четыре "Кванториума" до 2024 года - РИА Новости, 19.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ивановская область
Ивановская область

В Ивановские области откроют еще четыре "Кванториума" до 2024 года

© Фото : пресс-служба правительства Ивановской области / Дмитрий РыжаковТехнопарк "Кванториум" в рамках национального проекта "Образование" оборудовали в школе №9 города Шуя
Технопарк Кванториум в рамках национального проекта Образование оборудовали в школе №9 города Шуя - РИА Новости, 1920, 19.09.2022
Технопарк "Кванториум" в рамках национального проекта "Образование" оборудовали в школе №9 города Шуя
Читать ria.ru в
ИВАНОВО, 19 сен – РИА Новости. В Ивановской области в 2023 – 2024 годах планируют дополнительно открыть четыре "Кванториума" в Иванове, Кинешме, Шуе, сейчас в регионе работает три таких центра технического творчества, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного правительства.
"Третий "Кванториум" открыли к 1 сентября в Шуе. С прошлого года учреждение дополнительного образования работает в Кинешме. Самый крупный действующий "Кванториум" - в Иванове", - сказал представитель агентства.
В Иванове открыли новый детский сад на 240 мест - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
В Иванове открыли новый детский сад на 240 мест
По его словам, в центрах преподают естественные науки, математику, физику, информатику, технологию, робототехнику. Кабинеты "Кванториумов" оснащены современным высокотехничным оборудованием: цифровыми лабораториями, микроскопами, станками с ЧПУ, компьютерным и презентационным оборудованием. "Кванториумы" создаются в рамках национального проекта "Образование".
В новом учебном году в школах Ивановской области дополнительно создадут сеть профильных инженерных классов, к работе с ребятами привлекут преподавателей вузов, практиков реального сектора экономики, учителей-новаторов. С такой инициативой выступил губернатор региона Станислав Воскресенский. "Департаменту образования – разработать программу создания, прежде всего, в наших малых городах сети инженерных классов. Как раз там, где с 9 по 11 класс можно было бы привить любовь и, что называется, чтобы ребята на кончиках пальцев почувствовали прелесть именно инженерных профессий", – процитировали в пресс-службе Станислава Воскресенского.
Инженерные классы создаются преимущественно для ребят из тех населенных пунктов, где пока нет "Кванториумов".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала