Рейтинг@Mail.ru
Клинтон рассказал о реакции Ельцина на расширение НАТО на восток - РИА Новости, 19.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Клинтон рассказал о реакции Ельцина на расширение НАТО на восток

Экс-президент США Клинтон заявил, что говорил с Ельциным о расширении НАТО

Борис Ельцин и Билл Клинтон - РИА Новости, 1920, 19.09.2022
Борис Ельцин и Билл Клинтон. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Экс-президент России Борис Ельцин якобы ответил отрицательно на вопрос о том, считает ли он, что Вашингтон нанесет удар по стране в результате расширения НАТО на восток, заявил в интервью CNN бывший президент США Билл Клинтон.
«

"Я посмотрел на него (на Ельцина. — Прим. Ред.) и спросил: "Ты действительно считаешь, что я буду использовать авиабазу в Польше, чтобы бомбить Россию?", на что он сказал: "Нет, но многие хрупкие старушки в Европейской части России верят в это, поскольку их историческая память включает воспоминания о Гитлере, а их бабушек и дедушек — о Наполеоне. Я ответил, что признаю это", — пояснил Клинтон.

При этом американский политик добавил, что не считает Соединенные Штаты ответственными за эскалацию конфликта на Украине из-за включения государств Центральной и Восточной Европы в блок.
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию на Украине. Президент Владимир Путин назвал ее конечной целью освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Церемония приветствия многонационального батальона НАТО под руководством США в польском Ожише - РИА Новости, 1920, 17.09.2022
НАТО признала, что планировала расширение на восток несколько лет назад
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала