Рейтинг@Mail.ru
В Иране начались студенческие демонстрации - РИА Новости, 20.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Иране начались студенческие демонстрации

В Иране студенты вышли на демонстрации после смерти задержанной полицией девушки

© AFP 2024Горящие баррикады во время акции протеста в Тегеране
Горящие баррикады во время акции протеста в Тегеране - РИА Новости, 1920, 19.09.2022
Горящие баррикады во время акции протеста в Тегеране
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 сен – РИА Новости. Студенческие демонстрации проходят в понедельник на территории ряда крупных университетов в Тегеране после смерти 22-летней Махса Аминии, задержанной полицейскими, передает агентство Tasnim.
"Группа студентов собралась в ряде крупных университетов Тегерана, таких как Амир Кабир и Технологический университет Шахида Бехешти, чтобы выразить протест после гибели Махсы Амини", - говорится в сообщении.
Жители Молдавии протестуют против роста цен - РИА Новости, 1920, 19.09.2022
Жители Молдавии протестуют против роста цен
Амини 13 сентября была задержана в Тегеране полицией нравов и отправлена в один из центров "Фараджа", принадлежащих полицейскому управлению и войсковой разведке, для объяснительной беседы. В этом центре у девушки произошел сердечный приступ, после чего ее незамедлительно доставили в больницу. Через три дня, 16 сентября, она скончалась.
Жители обвиняют в смерти Махсы полицию нравов. Люди в разных городах страны начали собираться на улицах для протеста. В соцсетях публикуют видео, на которых девушки отрезают себе волосы и сжигают "хиджаб" или платок "русари" (который должен обязательно покрывать голову иранской женщины).
Президент Ирана Ибрахим Раиси ранее поручил главе МВД в срочном порядке и с особой точностью расследовать причины и детали гибели Махсы Амини. Раиси выразил соболезнования семье погибшей девушки. В понедельник к семье Махсы прибыл командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) в Курдистане, который также выразил ей свои соболезнования и заверил, что будет проведено точной и беспристрастное разбирательство по делу Махсы.
Сотрудники полиции Сербии - РИА Новости, 1920, 17.09.2022
В Белграде задержали более 60 человек на протестах против гей-парада
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала