Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме рекомендовали узнавать информацию из СМИ, а не из соцсетей - РИА Новости, 19.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме рекомендовали узнавать информацию из СМИ, а не из соцсетей

Депутат Госдумы Бурлаков призвал россиян критично относиться к информации в соцсетях

Мессенджеры - РИА Новости, 1920, 19.09.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 сен – РИА Новости. Депутат Госдумы от "Единой России" Сергей Бурлаков призвал россиян крайне критично относиться ко всей информации из социальных сетей, необходимо проверять данные в СМИ, сообщил он РИА Новости.
Ранее в Telegram-каналах стала распространяться информация, что якобы Иван Ургант и Кристина Орбакайте пришли на премьеру в один из театров, где перед началом спектакля отказались исполнить гимн России, позднее Ургант опроверг эту информацию.
Певица Алла Пугачева с дочерью, певицей Кристиной Орбакайте - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Пугачева вместе с Орбакайте и Ургантом сходила в театр
Бурлаков сообщил, что социальные сети россиян "завалили дискредитирующими фейками о блогерах и звездах шоу-бизнеса".
"Призываю соотечественников крайне критично относиться к любой информации, которую они видят в интернете, тем более в социальных сетях. Сейчас время, когда можно доверять только официальным источникам. Я рекомендую узнавать новости из СМИ, а не из Telegram-каналов. Если же новость похожа на фейк, сначала проверьте эту информацию в зарекомендовавших себя изданиях. Не нашли подтверждение – значит не верьте и не передавайте никому эту информацию. Сарафанное радио в случае с фейками играет злую шутку", - рассказал парламентарий.
Также он привел в пример случай, когда в Telegram-каналах появилась информация, что Ургант и Орбакайте отказались встать под гимн России на премьере спектакля, а после "звезды сообщили, что театр они не посещали".
"Популярная стилист и блогер Гоар Аветисян рассказала, как ее атаковали хейтеры за то, что она якобы удалила флаг Армении из своего аккаунта. Оказалось, что это был фейк – флаг был добавлен в скрин страницы блогера с помощью фотошопа и распространен в социальных сетях в виде новости об его удалении", - кроме того, сообщил Бурлаков.
Иван Ургант  - РИА Новости, 1920, 19.08.2022
Ургант поздравил свою скандальную падчерицу с днем рождения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала