Рейтинг@Mail.ru
Евраев вступил в должность губернатора Ярославской области - РИА Новости, 19.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Евраев вступил в должность губернатора Ярославской области

Михаил Евраев официально вступил в должность губернатора Ярославской области

Михаил Евраев - РИА Новости, 1920, 19.09.2022
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 19 сен - РИА Новости. Избранный губернатором Ярославской области Михаил Евраев в понедельник официально вступил в должность, передает корреспондент РИА Новости.
Досрочные выборы губернатора Ярославской области прошли 9-11 сентября. Врио губернатора Евраев, участвовавший в выборах в статусе самовыдвиженца, победил, набрав 82,31% голосов избирателей. Явка на выборах с учетом участников дистанционного электронного голосования составила 26,66%.
Евраев принес присягу.
"Михаил Яковлевич Евраев официально вступил в должность губернатора Ярославской области", - объявил ведущий.
Михаил Евраев  - РИА Новости, 1920, 12.09.2022
Биография Михаила Евраева
Евраев поблагодарил жителей региона за поддержку работы, которую правительство области ведет по развитию Ярославской области. В своем выступлении он отметил приоритетные направления Ярославской области. В частности, это, по его словам, развитие промышленности, туризм, здравоохранение, увеличение бюджета региона, экология, помощь жителям Донбасса и военнослужащим, подготовка управленческих кадров.
"Власть должна быть открытой. Руководители органов власти всех уровней будут регулярно проводить встречи с жителями и строить свою работу на основе их предложений. Необходимо сделать так, чтобы каждый человек чувствовал себя участником большой команды по развитию Ярославской области. И чтобы позитивные изменения происходили не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах, и в отдаленной сельской местности", - резюмировал Евраев.
Полномочный представитель президента России в ЦФО Игорь Щёголев отметил, что динамика основных показателей развития Ярославской области выше среднероссийских, но есть потенциал для дальнейшей работы. Он призвал губернатора держать в центре своего внимания, в частности, решение демографических задач.
Единый день голосования в России - РИА Новости, 1920, 12.09.2022
"Рубеж пройден". В России подводят итоги единого дня голосования
"Уважаемый Михаил Яковлевич, позвольте выразить надежду, что этот кредит доверия и ваш профессиональный опыт в сумме дадут новый импульс развитию Ярославской области и повышению качества жизни людей, что будет продолжена реализация стратегических инициатив главы государства по всем направлениям", - сказал Щёголев.
Церемония инаугурации прошла в концертно-зрелищном центре "Миллениум" в Ярославле.
Бывший замглавы ФАС Евраев был назначен врио губернатора Ярославской области 12 октября 2021 года, ранее в тот же день президент России Владимир Путин принял отставку Дмитрия Миронова с поста главы региона.
Итоги выборов глав регионов России
Итоги выборов глав регионов России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала