Рейтинг@Mail.ru
ООН не стимулировала исполнение Минских соглашений, заявил Полянский - РИА Новости, 18.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ООН не стимулировала исполнение Минских соглашений, заявил Полянский

Полянский: ООН вела себя пассивно, когда было нужно стимулировать исполнение "Минска-2"

© AP Photo / Angela WeissЛоготип Организации Объединенных Наций в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке
Логотип Организации Объединенных Наций в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 18.09.2022
Логотип Организации Объединенных Наций в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. Архивное фото
Читать ria.ru в
ООН, 18 сен – РИА Новости, Алан Булкаты. ООН вела себя пассивно, когда было нужно стимулировать исполнение Киевом Минских соглашений, заявил в интервью РИА Новости первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский.
«
"На критическом этапе обострения проблем европейской безопасности, когда международные чиновники должны были внести существенный вклад в реализацию минского комплекса мер, согласованного СБ ООН, и на фоне трагедий на Донбассе система ООН действовала пассивно", - сказал он.
Здания штаб-квартиры CNN в Атланте, США - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
CNN убрал из интервью с основателем Pink Floyd часть про Минские соглашения
По его словам, Россия сравнивали публичную риторику ооновского руководства до начала специальной военной операции 24 февраля и после этой даты.
"И это сравнение не в пользу ООН. В кризисных ситуациях проступают отчетливые двойные стандарты", - подчеркнул Полянский.
Как указал дипломат, ООН в комментариях о плачевной ситуации в Сирии и Афганистане максимум ограничиваются призывами наращивать гуманитарное содействие этим странам и искать взаимоприемлемые решения.
«
"В то время как о том, что стало причиной кризисов, генеральный секретарь попросту не говорит. Игнорируется, например, факт продолжающейся оккупации американцами части территории Сирии", - сказал Полянский.
Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
Сенатор назвал киевский проект соглашений гарантиями опасности для России
«
"На фоне обостренной реакции (генсека ООН) Антониу Гутерреша на начало специальной военной операции на Украине мы никогда не слышали от него обвинений в адрес руководства США и стран НАТО, нанесших непоправимый урон ближневосточному региону, включая ковровые бомбардировки городов и гибель гражданского населения, и продолжающих "добивать" Сирию санкционной дубинкой", - заявил Полянский.
По его словам, не звучало от Гутерреша осуждений в адрес Вашингтона и "когда американские военные позорно бежали из Афганистана и попросту украли у страны финансовые резервы".
«
"Генеральный секретарь ООН развил весьма активную деятельность после начала СВО. Жаль, что такого рвения не наблюдалось при оценке невыполнения Киевом минских договоренностей", - отметил дипломат.
Между тем он добавил, что Россия поддержала конструктивное посредничество Гутерреша при эвакуации гражданских лиц с завода "Азовсталь", при заключении стамбульских пакетных договоренностей, предусматривающих обеспечение поставок на мировой рынок украинского зерна и российских продовольствия и удобрений.
Читайте полный текст интервью Дмитрия Полянского >>
Монумент Родина-мать в Киеве - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
В Киеве заявили, что не будут сами искать общий язык с жителями ДНР и ЛНР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала