Рейтинг@Mail.ru
В Тюмени главу управы отправили под домашний арест по обвинению во взятке - РИА Новости, 18.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Тюмени главу управы отправили под домашний арест по обвинению во взятке

Ленский райсуд Тюмени отправил под домашний арест главу управы по обвинению во взятке

Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 18.09.2022
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 18 сен - РИА Новости. Ленинский райсуд Тюмени отправил под домашний арест руководителя управы Калининского административного округа города Тюмени, сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.
По версии следствия, с ноября 2021 по июнь 2022 года обвиняемый, являясь должностным лицом, получил от директора ООО "Перестрой-КА" взятку в особо крупном размере в виде строительных материалов на сумму более 2 млн рублей за оказание им содействия ООО "Перестрой-КА" в заключении и исполнении контрактов, договоров с МКУ "Служба заказчика по благоустройству Восточного административного округа Тюмени".
"Ленинский районный суд Тюмени рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста Александру Сухомяткину. По решению суда он будет находиться под домашним арестом до 14 ноября 2022 года. Постановление суда не вступило в законную силу", - сообщает пресс-служба суда.
Известно, что Сухомяткин являлся руководителем управы Восточного административного округа с 2017 года, в июне 2022 года возглавил управу Калининского административного округа в связи с переходом прежнего руководителя на работу в администрацию города.
Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Житель Тюмени предстанет перед судом за издевательства над женой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала