Рейтинг@Mail.ru
Эксперты узнали, сколько россиян готовы "бороться" за шенгенскую визу - РИА Новости, 17.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Эксперты узнали, сколько россиян готовы "бороться" за шенгенскую визу

SuperJob: только девять процентов россиян готовы бороться за шенгенскую визу

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЛюди у входа в новый объединенный визовый центр в Москве
Люди у входа в новый объединенный визовый центр в Москве - РИА Новости, 1920, 17.09.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 сен – РИА Новости. Лишь каждый одиннадцатый россиянин не оставит попыток получить шенгенскую визу для путешествий в Европе на фоне введенных ограничений, говорится в исследовании SuperJob, результаты которого имеются в распоряжении РИА Новости.
"Изменения не повлияют на планы большинства россиян: 62 процента и не собирались в Европу. Откажутся от поездок в страны, где нужен шенген, 13 процентов респондентов", – выяснили специалисты, опросив три тысячи человек. При этом каждый одиннадцатый будет по-прежнему стараться получить визу для путешествий.
Отказаться от поездок в Европу готов каждый пятый россиянин с доходом свыше 80 тысяч рублей в месяц. Кроме того, подобная принципиальность в большей степени свойственна респондентам старше 45 лет (15 процентов).
Тех, кто готов преодолевать трудности ради шенгена, среди опрошенных до 34 лет почти вдвое больше, чем среди 35-44-летних. Респонденты, которые ранее выезжали в Европу от двух раз в год, сообщали о намерении побороться за визу в несколько раз чаще опрошенных без опыта подобных поездок (44 процента против пяти).
С 12 сентября перестало действовать соглашение об упрощенном визовом режиме между Евросоюзом и Россией. Это означает, что стоимость визы увеличилась с 35 до 80 евро, для ее получения нужно подавать больше документов, а сроки рассмотрения заявок выросли. При этом Латвия, Литва, Эстония и Польша требовали более жестких мер. В результате они договорились, что не будут пропускать россиян даже при наличии визы, выданной другими странами шенгенской зоны. Пресс-секретарь польского правительства Петр Мюллер заявил, что Польша и страны Балтии не будут пропускать в шенгенскую зону граждан России даже с визами, выданными третьими странами.
Заграничный паспорт - РИА Новости, 1920, 12.09.2022
Сложно, долго, дорого. Новые правила получения визы в страны ЕС для россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала