Рейтинг@Mail.ru
ВСУ захватили в Купянске иностранных студентов - РИА Новости, 17.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ВСУ захватили в Купянске иностранных студентов

Глава Харьковской ВГА Ганчев сообщил о захвате ВСУ студентов из Шри-Ланки в Купянске

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaУкраинские военнослужащие в Харьковской области
Украинские военнослужащие в Харьковской области - РИА Новости, 1920, 17.09.2022
Украинские военнослужащие в Харьковской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Украинские подразделения задержали семерых студентов из Шри-Ланки, которые учились в медицинском колледже в Купянске, сообщил глава военно-гражданской администрации Харьковской области Виталий Ганчев в Telegram-канале.
"Нам стало известно, что подразделениями укрофашистов задержаны семь граждан Шри-Ланки, которые обучались в Купянском медколледже. Они были вывезены в неизвестном направлении. Учитывая известные способы работы украинских спецслужб, мы не исключаем провокации в отношении военно-гражданской администрации Харьковской области и России", — заявил чиновник.
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 16.09.2022
Разведка ЛНР выявила прибытие офицеров НАТО в Харьковскую область
По его словам, существует высокая вероятность того, что задержанных иностранцев могут использовать для фабрикации фейков по аналогии с Бучей и Изюмом.
В свою очередь, МИД Шри-Ланки обратил внимание на новость о согражданах и попросил правительство Украины подтвердить достоверность этой информации.
Накануне Ганчев рассказал, что жители Харьковской области находятся в заложниках у ВСУ: над ними издеваются и пытают, привязывают к деревьям за то, что они получили российские паспорта, которые потом прибивают к их ногам.
Уничтожение базы иностранных наемников в Харьковской области - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
На Харьковском направлении уничтожили базу иностранных наемников
Как ранее сообщал глава Харьковской ВГА, власти региона организовали эвакуацию населения из Купянска, Изюма, Шевченково и Балаклеи, но многим жителям не удалось выехать из-за отсутствия связи, до них не дошла информация о необходимости покинуть свои города.
Он также предупреждал, что киевский режим попытается повторить в Изюме сценарий провокации в Буче. По его словам, именно с этой целью Владимир Зеленский недавно посетил Харьковскую область, куда запустили якобы независимых западных журналистов и начали показывать разрушенные города, чтобы "состряпать" фейки о России.
Самолеты Су-25 и Су-24М авиагруппы ВКС РФ перед боевым вылетом в рамках специальной военной операции - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Авиация нанесла удары по пунктам дислокации ВСУ в Харьковской области
В начале апреля в украинских СМИ и социальных сетях появились фото и видео с лежащими на улицах телами погибших, которые, как утверждается, сняты в Буче после того, как город оставили российские военнослужащие. Киевские власти обвинили Россию в массовых убийствах мирного населения.
В российском Министерстве обороны заявили, что это очередная провокация, и подчеркнули, что ни один житель Бучи не пострадал от действий российских солдат за то время, пока город находился под их контролем. В ведомстве также отметили, что все подразделения полностью вышли из Бучи 30 марта, выезды в северном направлении не блокировались, но ВСУ круглосуточно обстреливали город из артиллерии, танков и реактивных систем залпового огня.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала