Рейтинг@Mail.ru
Ростовская область присоединилась к турпроекту "Императорский маршрут" - РИА Новости, 16.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовская область присоединилась к турпроекту "Императорский маршрут"

© Фото пресс-службы Губернатора Ростовской областиНаучно-практическая конференция "Петровская ассамблея в Троицке на Таган-Роге"
Научно-практическая конференция Петровская ассамблея в Троицке на Таган-Роге
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 сен - РИА Новости. Ростовская область присоединилась к федеральному туристическому проекту "Императорский маршрут", который объединяет места памяти, связанные с историей дома Романовых в регионах России, передает корреспондент РИА Новости.
Соглашение о развитии и продвижении в Ростовской области данного проекта в четверг подписали губернатор Ростовской области Василий Голубев, председатель наблюдательного совета Фонда "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество" (Фонд ЕСПО) Анна Громова и руководитель федерального агентства по туризму Зарина Догузова. Ростовская область стала 23 участником проекта.
Предполагается, что соглашение даст новый импульс созданию музеев и выставок на "Императорском маршруте" в регионе, привлечет внимание к уникальным историко-культурным объектам России и будет способствовать развитию внутреннего туризма.
«
"Ростовская область для нас одно из ключевых, магистральных направлений, тем более с учетом той роли, которую она сегодня играет как мост с Новороссией", - сказала на мероприятии статс-секретарь - замминистра культуры РФ Алла Манилова.
Громова добавила, что Ростовская область - одно из первых мест в "Императорском маршруте", поскольку в регионе уже практически готова платформа для реализации проекта. "Помимо темы Петра I, которая здесь хорошо разработана, здесь были многочисленные визиты Николая I, Александра I, Александра II, Николая II. В Таганроге был первый государственный музей, посвященный Александру I, в том месте, где он дважды останавливался", - сказала она журналистам.
© Фото пресс-службы Губернатора Ростовской областиНаучно-практическая конференция "Петровская ассамблея в Троицке на Таган-Роге"
Научно-практическая конференция Петровская ассамблея в Троицке на Таган-Роге
Научно-практическая конференция "Петровская ассамблея в Троицке на Таган-Роге"
Губернатор области отметил, что с подписанием соглашения регион включился в большую работу, которая позволит показать историю области. "У нас богатая история, и это нужно донести до наших людей, прежде всего молодежи. Это хорошие перспективы развития туризма, истории, развития Ростовской области", - добавил Голубев.
Проект "Императорский маршрут" реализуется в России с 2018 года. Его цель - знакомство туристов с разными сторонами жизни и деятельности членов царской семьи Романовых. На сегодняшний день проект объединяет более 20 регионов РФ.
Горный парк Рускеала  - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Интересно и недорого: лучшие национальные туристические маршруты России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала