Рейтинг@Mail.ru
ФРГ передала немецкие дочки "Роснефти" под контроль Федеральному агентству - РИА Новости, 16.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФРГ передала немецкие дочки "Роснефти" под контроль Федеральному агентству

Германия передала немецкие дочки "Роснефти" под контроль Федеральному сетевому агентству

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкТабличка на здании компании "Роснефть"
Табличка на здании компании Роснефть - РИА Новости, 1920, 16.09.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 сен — РИА Новости. Правительство Германии передало дочерние предприятия "Роснефти" в управление национальному регулятору в сфере энергетики, следует из пресс-релиза Министерства экономики и защиты климата ФРГ.
«
"На основании закона об энергетической безопасности федеральное правительство сегодня передало компании Rosneft Deutschland GmbH (RDG) и RN Refining & Marketing GmbH (RNRM) под контроль Федеральному сетевому агентству", — говорится в сообщении.
Таким образом, агентство, в частности, получило доли в трех нефтеперерабатывающих заводах: PCK Schwedt, MiRo и Bayernoil.
Rosneft Deutschland объединяет в общей сложности около 12 процентов нефтеперерабатывающих мощностей Германии, что делает ее одной из крупнейших компаний страны в этой отрасли.
Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
В Германии предложили альтернативу российской нефти
Министерство объяснило свое решение тем, что "критически важные" предприятия, работающие в сфере услуг, информационных технологий, поставщики, страховые компании, а также банки, равно как и бывшие клиенты, больше не хотели сотрудничать ни с нефтеперерабатывающими заводами с участием "Роснефти", ни с самими немецкими дочерними компаниями "Роснефти".
В самом Федеральном сетевом агентстве ФРГ пояснили, что причиной введения попечительского управления стала неопределенная ситуация на рынке и антироссийские санкции. Там указали, что даже компании, в которых "дочки" "Роснефти" имеют доли, "отстраняются" от них. Это приводит к существенным задержкам с урегулированием оставшихся договорных отношений.
О том, что власти ФРГ хотят национализировать дочерние компании "Роснефти" и "Газпрома" из-за возможного прекращения поставок энергоносителей газета Handelsblatt со ссылкой на правительственные источники писала еще весной. В Кремле такую постановку вопроса назвали неприемлемой.
Кому Россия продает нефть
27 мая 2022, 13:59
Инфографика
Кому Россия продает нефтьПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала