Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил расширить транспортный коридор через Монголию - РИА Новости, 15.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин предложил расширить транспортный коридор через Монголию

Путин предложил расширить пропускную способность Улан-Баторской железной дороги

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
САМАРКАНД, 15 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин на саммите РФ-КНР-Монголия предложил подумать о расширении и модернизации транспортного коридора через восточную часть Монголии.
"Стоит подумать и о расширении и модернизации другого транзитного коридора через восточную часть Монголии", - сказал Путин на встрече с лидером Китая Си Цзиньпином и президентом Монголии Ухнаагийном Хурэлсухом.
Президент РФ Владимир Путин, председатель КНР Си Цзиньпин и президент Монголии Ухнагийн Хурэлсух - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Путин заявил об успешной реализации договоренностей с Китаем и Монголией
По словам российского лидера, это положительно скажется на объемах и скорости перевозок, а также позволит равномерно распределять нагрузку на транспортных сетях стран.
Путин также заявил о необходимости продолжить работу по расширению пропускной способности Улан-Баторской железной дороги.
"Среди важнейших совместных проектов упомяну модернизацию Улан-Баторской железной дороги, которая является важной артерией контейнерных перевозок между Россией, Монголией и Китаем. Полагаем необходимым продолжить работу по расширению пропускной способности этого транспортного коридора, обновлению путей, подвижного состава и локомотивного парка", - сказал он на встрече с лидером Китая Си Цзиньпином и президентом Монголии Ухнаагийн Хурэлсухом.
Он добавил, что на российско-монгольской границе планируется реконструировать пункт пропуска в целях увеличения возможностей транспортировки до 15 миллионов тон груза в 2025 году.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Путин призвал к партнерству с КНР и Монголией в области высоких технологий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала