Рейтинг@Mail.ru
Поиск источника происхождения коронавируса продолжается, заявила ВОЗ - РИА Новости, 15.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поиск источника происхождения коронавируса продолжается, заявила ВОЗ

ВОЗ о докладе комиссии Lancet: поиск источника происхождения коронавируса продолжается

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкУченые Крымского федерального университета имени Вернадского разработали новую вакцину от коронавирусной инфекции
Ученые Крымского федерального университета имени Вернадского разработали новую вакцину от коронавирусной инфекции - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Ученые Крымского федерального университета имени Вернадского разработали новую вакцину от коронавирусной инфекции. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЦЮРИХ, 15 сен - РИА Новости. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) продолжает поиск источника происхождения вируса SARS-CoV-2, следует из заявления ВОЗ в связи с обнародованием доклада комиссии по коронавирусу ученых британского медицинского журнала Lancet.
Ранее комиссия по коронавирусу журнала Lancet опубликовала доклад на основе двухлетней работы, в котором заявила, что не исключает лабораторного происхождения COVID-19.
"ВОЗ продолжает активно заниматься поиском происхождения SARS-CoV-2, в июле 2021 года была создана постоянная Научно-консультативная группа по вопросу о происхождении новых патогенов (SAGO), которая занимается как SARS-CoV-2, так и будущими новыми патогенами", - говорится в заявлении организации.
Микробиолог из Медицинского научно-исследовательского института инфекционных заболеваний армии США в костюме биологической защиты - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
США препятствовали раскрытию деталей исследований вирусов, сообщил Lancet
ВОЗ в целом приветствовала рекомендации комиссии Lancet, содержащиеся в отчете, но одновременно подчеркнула, что доклад "не раскрывает всю суть немедленных, многолетних и спасающих жизни ответных мер". В организации заявили, что в докладе содержится несколько "ключевых упущений и неверных толкований", касающихся чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение, а также скорости и масштабов действий ВОЗ.
Комиссия по коронавирусу журнала Lancet была создана в июне 2020 года для изучения происхождения вируса SARS-CoV-2. Основной целью комиссии была "выработка рекомендаций по предотвращению и сдерживанию будущих вспышек новых инфекционных заболеваний" и их публикация в финальном докладе.
В июне председатель комиссии по коронавирусу Джеффри Сакс на конференции в Испании сделал заявление, что COVID-19 был создан в лаборатории с помощью американских технологий.
Ранее начальник войск радиационной химической и биологической защиты ВС России генерал-лейтенант Игорь Кириллов сообщил, что Минобороны РФ рассматривает возможность того, что к возникновению нового коронавируса причастно Агентство США по международному развитию (USAID). В связи с этим вице-спикер ГД Ирина Яровая призвала ВОЗ начать расследование деятельности американских военных биолабораторий, отметив, что США "в течение длительного времени намеренно вели скрытые разработки опасных патогенов".
Логотип социальной сети Twitter - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
Twitter помечал как ложные твиты с достоверной информацией о COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала