Рейтинг@Mail.ru
Путин поблагодарил президента Киргизии за поддержку русского языка в стране - РИА Новости, 15.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поблагодарил президента Киргизии за поддержку русского языка в стране

Путин на полях ШОС поблагодарил президента Киргизии Жапарова за поддержку русского языка

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Киргизии Садыр Жапаров во время встречи на полях саммита ШОС в Самарканде
Президент РФ Владимир Путин и президент Киргизии Садыр Жапаров во время встречи на полях саммита ШОС в Самарканде - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Президент РФ Владимир Путин и президент Киргизии Садыр Жапаров во время встречи на полях саммита ШОС в Самарканде
Читать ria.ru в
САМАРКАНД, 15 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин в четверг на встрече на полях саммита ШОС поблагодарил своего киргизского коллегу Садыра Жапарова за поддержку русского языка в этой стране.
"В республике действуют девять общеобразовательных школ с обучением на русском языке, в киргизских школах преподают учителя из России, что в наше время очень важно. Мы хотим вас поблагодарить за поддержку в стране русского языка, это то, что является базовой основой для развития отношений по очень многим другим направлениям", - сказал Путин.
Он напомнил, что в межрегиональном сотрудничестве двух стран участвуют 70 регионов РФ. Кроме того, Путин обратил внимание на проведение Дней культуры России в Бишкеке и других совместных мероприятий. "Все это очень хорошие заделы для того, чтобы создать условия для будущего позитивного развития наших отношений", - заключил он.
В целом Путин отметил, что очень рад видеть Жапарова и хотел бы поговорить на темы, "представляющие взаимный интерес". "У нас таких взаимных интересов много. Мы страны близкие, мы стратегические партнеры, союзники, работаем во многих международных, региональных организациях", - подытожил президент РФ.
Мужчина работает за ноутбуком - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
Посольство отреагировало на ограничение доступа к российским СМИ в Киргизии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала