Рейтинг@Mail.ru
Эксперты назвали самые популярные страны для путешествий этой зимой - РИА Новости, 14.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Эксперты назвали самые популярные страны для путешествий этой зимой

АТОР: Египет, Турция и ОАЭ станут самыми популярными турмаршрутами для поездок зимой

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкОтдыхающие играют в волейбол на пляже в Шарм-эль-Шейхе
Отдыхающие играют в волейбол на пляже в Шарм-эль-Шейхе - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 сен — РИА Новости. Египет, Турция и ОАЭ могут стать лидерами у россиян в предстоящем зимнем сезоне среди выездных направлений, сообщила в кулуарах международного форума-выставки по туризму "Отдых" исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.
Она отметила, что продажи на декабрь, январь и февраль лучше, чем ожидалось. "Сначала было непонятно. Неясен объем перевозки в тот же Египет. Сейчас ситуация меняется, туроператоры ставят, пусть и со стыковками, рейсы в государства Юго-Восточной Азии, в частности, во Вьетнам и Таиланд. Есть планы на страны Карибского бассейна. Получается, зимой будет, что продавать", — добавила глава ассоциации.
По мнению Ломидзе, открытие прямого авиасообщения с Таиландом и Вьетнамом могло бы снизить стоимость билетов на 35-40 процентов. "Туры настолько не подешевеют, потому что объем перевозки останется в дефиците, так как не на чем ставить чартеры. Но это будет другая цена все равно," — пояснила она.
По словам главы ассоциации, из российских направлений в зимнем сезоне в топе будут Краснодарский край, Санкт-Петербург, а также все горнолыжные курорты РФ.
"Уже сейчас активно бронируют билеты и размещение там, поскольку туристы боятся повышения цен. Плюс уже понятно, что будет сложно с европейскими горнолыжными курортами. Туда, конечно, кто-то поедет, но это очень небольшой поток", — сообщила Ломидзе.
Глава АТОР также заметила, что из-за опасения роста цен путешественники в этом году бронируют на новогодний период в первую очередь билеты на самолеты, и только потом — проживание. "Они уверены, что найдут, где разместиться", — пояснила она.
Порт Мармариса - РИА Новости, 1920, 03.09.2022
Жемчужина двух морей: как спланировать отдых в турецком Мармарисе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала