Рейтинг@Mail.ru
Кожа, мех, кричащий розовый и энергичный желтый: модные тренды осени - РИА Новости, 10.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Модель демонстрирует одежду из новой коллекции дизайнера Алены Ахмадулиной в рамках Московской недели моды

Кожа, мех, кричащий розовый и энергичный желтый:

модные тренды осени
Юлия Борисова

Примириться с уходом лета и осенней непогодой помогут непривычные сочетания и яркие акценты в образе. Мода меняется — и есть чему удивиться и порадоваться. Рекомендации стилистов и дизайнеров, как и что носить в этом сезоне для хорошего настроения, — в материале РИА Новости.

Верхняя одежда: роскошь и комфорт
На подиумах сейчас — широчайший диапазон модных идей. В сентябре дизайнеры предлагают обратить внимание на просторные в плечах куртки-косухи, бомберы и шерстяные пальто. В более холодные месяцы — на накидки и объемные меховые шубы. Актуальны и искусственный, и натуральный мех, шерсть и кожа. А также высокотехнологичные ткани для пуховиков.
Шуба
Модель примерила шубу
В моде и стеганая верхняя одежда: просторные куртки обеспечивают тепло, комфорт и уместны во многих стилях гардероба. Но и классическое шерстяное пальто цвета camel — тоже универсальная рекомендация.
"Есть один глобальный тренд: модно все. Главное, как это сочетать и интегрировать в свой образ", — говорит Михаил Санин, дизайнер бренда House of Blue Bear.
Шуба
Девушка в шубе
Новые формы денима
Осенью этого года стилисты рекомендуют широкие и очень длинные джинсы с заниженной талией. Как правило, такие модели подходят для рослых, а для миниатюрных есть варианты с высокой посадкой, скинни, рваные или комбинезоны из денима.
© Фото предоставлено House of Blue BearШирокие джинсы
Широкие джинсы
Широкие джинсы
1.
Широкие джинсы
2.
Джинсы
Самый популярный цвет — бледно-голубой, но актуальны и оттенки синего.
Джинсы модно сочетать с корсетами и топами-бюстье: статичность прилегающего верха и динамика просторного низа создают выразительный контраст.

"Джинсы-трубы — вариант эффектного выхода, — добавляет Михаил Санин. — Да, не очень удобно, но это хорошая альтернатива для вечернего коктейля. Их носят "в пол", поэтому можно встать на каблуки и прибавить себе роста. Пробуйте, экспериментируйте с плотностью джинсов, выбирайте клеш, трубы, mom’s- или dad’s-формы".

© Фото предоставлено House of Blue Bear

Девушка, одетая в широкие джинсы

Широкие джинсы

Девушка, одетая в широкие джинсы

© Фото предоставлено House of Blue Bear

Широкие джинсы на модели

Широкие джинсы

Широкие джинсы на модели

1.

Девушка, одетая в широкие джинсы

2.

Широкие джинсы на модели

Беспроигрышный total look
В наступившем сезоне ставку сделали на total look в натуральной коже: комплекты из нескольких предметов — плащ или жакет, брюки (шорты, юбка) и чрезвычайно актуальный жилет — смотрятся свежо и выразительно.
Коллекция бренда LOVE REPUBLIC
Модель в кожаной куртке
Что надеть в офис?
Стилисты рекомендуют обратить внимание на костюмы с широкими прямыми брюками. Вернулись в моду и тройки полуприлегающего или просторного силуэта, как женские, так и мужские. Причем жилет можно носить и отдельно, с контрастными предметами гардероба.
© AP Photo / Antonio Calanni

Модель во время показа коллекции Bottega Veneta сезона осень/зима 2022-2023 на Неделе моды в Милане

Модель во время показа коллекции Bottega Veneta сезона Осень/Зима 2022-2023 на неделе моды в Милане

Модель во время показа коллекции Bottega Veneta сезона осень/зима 2022-2023 на Неделе моды в Милане

© Фото : Unsplash / Junior REISДеловой костюм
Деловой костюм
Деловой костюм
1.

Модель во время показа коллекции Bottega Veneta сезона осень/зима 2022-2023 на Неделе моды в Милане

2.
Деловой костюм
Женские жакеты прямого кроя и оверсайз уже прозвали брутальными — они отсылают ко временам запретной романтики и черно-белого кинематографа. Что же делать тем, кто любит одежду по фигуре? Просто носить ее — прилегающие силуэты тоже в моде.
Показ коллекций Alexander McQueen, Lacoste и Christian Siriano
Показ коллекций Alexander McQueen, Lacoste и Christian Siriano
Шок-тренды
Полупрозрачные вещи и откровенно обнаженное тело — дизайнеры возвращаются к этим шокирующим деталям снова и снова. В тренде одежда с полностью открытыми плечами, многочисленными вырезами, из просвечивающих тканей, а также экстремальной длины — юбки-мини с низкой посадкой, гладкие, в складку, имитирующие пояс.
Модели во время показа коллекции Valentino Haute Couture Осень/Зима 2022-23 в Риме
Модели во время показа коллекции Valentino Haute Couture осень/зима 2022-23 в Риме
Применяется также многослойность: платье или юбка поверх брюк, трикотажные вещи, наброшенные на одежду. Бахрома, пайетки, серебристые русалочьи платья — в новом сезоне многое уместно. Дизайнеры объясняют это тем, что пандемия изменила общество — люди больше не откладывают жизнь на потом, все хотят максимального разнообразия.
Показ коллекции STUDIO 29
Стилисты рекомендуют создавать многослойные образы
Кричащий total pink, судя по посетителям сентябрьских показов в Париже, уже востребован звездами.
Джастин Диор Комбс, Кристиан Комбс, Шон Комбс, Дженис Комбс и Куинси Браун на церемонии вручения премии BET Awards 2022
Джастин Диор Комбс, Кристиан Комбс, Шон Комбс, Дженис Комбс и Куинси Браун на церемонии вручения премии BET Awards 2022
Свежо выглядит в осеннем гардеробе и желтый. Стилист Анна Розанцева так говорит об этом цвете: "Он очень энергичный, его стоит добавлять, когда чувствуешь себя немного уставшим. Хорошо сочетается с любым другим оттенком. Главное — тон должен быть одинаковым: светлый или темный, теплый или холодный".
Оптимально собрать look из нейтральных цветов и добавить желтый.
Шоковые цвета
Яркий желтый цвет сегодня в тренде
Ольга Никитина, основательница Atelier Architecture, рассказала, как применить все богатство подиумной фантазии в обычной жизни: "Руководствуйтесь несколькими основными правилами. Во-первых, не смешивайте в одном образе много сложных фактур, это может переполнить его. Во-вторых, надо усвоить, что один из беспроигрышных вариантов — это монохром. В-третьих, используйте природные цвета, которые идеально сочетаются между собой".
Pink
Розовый цвет в моде
Не забывайте и о контрасте: темный со светлым, прямые линии создают статусный и дорогой образ.
Гости показов Московкой недели моды
Гости показов Московской недели моды
Спортивный шик
Вынужденный опыт локдауна вывел спортивную одежду на лидирующее место в гардеробе. Популярны стали коллаборации ведущих брендов разных стилей. Спортивные поло теснят классические топы; в повседневных куртках и комбинезонах появляются детали костюмов для мотоциклистов, яхтсменов, теннисистов.
Гости показов Московкой недели моды
Зрители показов Московской недели моды
Аксессуары: индивидуализм и классика
В этом сезоне дизайнеры предлагают выбирать перчатки из того же материала, что и верхняя одежда. Но данный аксессуар можно носить и с топами, платьями. Модно также надевать косынки под бейсболки и шляпы, драпировать на себе шарф-плед.
Шарф
Большой шарф на девушке
По мнению Анны Розанцевой, стоит обратить внимание на акцентные сумки: "Актуальны необычная форма, меховая отделка, размер — от микро до макси, принт и все, что только душа попросит! На подиум вернулись даже клатчи".
Сумка Jason C. Peters на неделе моды в Нью-Йорке
Сумка Jason C. Peters на Неделе моды в Нью-Йорке
Кроме того, эксперт обращает внимание на крупные, объемные серьги: "Массивные, асимметричные, заметные. Они сделают ваш образ интереснее и ярче".
Объемные серьги
Объемные серьги
Обувь: ботфорты или казаки?
Сохранился тренд на высокую платформу: на ней — и грубые ботинки с ребристой подошвой, и элегантные дамские ботильоны. Вернулись в моду острый, а также "оквадраченный" мысы у сапог и туфель, казаки с удлиненным каблуком. Особенно актуальны ботфорты: их носят с экстремальным мини и прозрачными платьями.
Алексия Вигор в наряде от Александра Ванга и ботинках Gucci на Неделе моды в Нью-Йорке
Алексия Вигор в наряде от Александра Ванга и сапогах Gucci на Неделе моды в Нью-Йорке
Для офиса стилист советует лоферы: "Они достаточно строгие по форме, что соответствует деловому стилю. Однако классические бывают жесткими, это вызывает дискомфорт. Я бы рекомендовала модели из мягкой кожи, более комфортные и не менее презентабельные".
Также, по ее мнению, для работы хороши туфли на небольшом каблуке: они всегда выглядят уместно и позволят оставаться на ногах весь день.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала