Рейтинг@Mail.ru
Главной страницей "Яндекса" стала ya.ru - РИА Новости, 12.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главной страницей "Яндекса" стала ya.ru

Главной страницей "Яндекса" стала ya.ru, на yandex.ru теперь будет портал dzen.ru

Офис компании Яндекс в Москве - РИА Новости, 1920, 12.09.2022
Офис компании "Яндекс" в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 сен — РИА Новости. Главной страницей "Яндекса" уже стала ya.ru, а на yandex.ru теперь у части пользователей доступен портал dzen.ru с контентными платформами "Дзен" и "Новости", владельцем которых стал VK, передает корреспондент РИА Новости.
Теперь пользователи могут зайти на бывшую страницу "Яндекса" — yandex.ru, написать в строке поиска запрос и получить необходимый результат. Однако при нажатии на логотип "Яндекса", система переадресовывает пользователя на сайт ya.ru, выяснил корреспондент РИА Новости.
В свою очередь, в компании "Яндекс" сообщили РИА Новости, что новой главной страницей стала ya.ru, а по адресу yandex.ru теперь находится портал dzen.ru. "Теперь на месте yandex.ru будет портал dzen.ru, который принадлежит VK. Нашей новой главной стала ya.ru. Это основная точка входа в сервисы "Яндекса", например "Почту" или личный кабинет "Яндекс ID", — рассказали в компании.
При этом, как выяснил корреспондент РИА Новости, dzen.ru по адресу yandex.ru пока доступен лишь у части пользователей — у остальных по этому адресу все еще открывается главная страница "Яндекса".
VK и "Яндекс" ранее в понедельник объявили о закрытии сделки по обмену активами: "Яндекс" получил в августе сервис доставки еды Delivery Club, а VK — контентные платформы "Дзен" и "Новости". В рамках этой сделки "Яндекс" объявлял, что откажется от новостного агрегатора и будет развивать ya.ru в качестве своей новой главной страницы — она станет основной точкой входа в "Поиск", "Почту" и другие сервисы компании, включая личный кабинет пользователя "Яндекс ID".
Офис компании Яндекс в Москве - РИА Новости, 1920, 12.09.2022
"Яндекс" откажется от новостного агрегатора
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала