Рейтинг@Mail.ru
В Tez Tour рассказали, когда в Египте начнут принимать российские рубли - РИА Новости, 12.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В Tez Tour рассказали, когда в Египте начнут принимать российские рубли

Tez Tour: в Египте с конца сентября могут начать использование российского рубля

© Pixabay / Alina_ZКорабли в порту Хургады, Египет
Корабли в порту Хургады, Египет - РИА Новости, 1920, 12.09.2022
Корабли в порту Хургады, Египет. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Российский рубль с конца сентября планируется включить в список валют, используемых в Египте, это положительно повлияет на турпоток в стану в связи с началом высокого сезона, заявили РИА Новости в пресс-службе туроператора Tez Tour со ссылкой на центробанк Египта.
"Согласно информации от Центрального Банка Египта, имеющейся в распоряжении Tez Tour, с конца сентября 2022 года российский рубль будет включен в список валют, используемых в стране. Этот период как раз приходится на начало высокого сезона на направлении, поэтому предоставление возможности туристическим компаниям и отелям принимать к оплате рубли в совокупности с другими факторами без сомнений положительным образом отразится на турпотоке", - сообщили в туроператоре.
Верблюды в пустыне, Египет  - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Пляжный отдых осенью-зимой: подешевеют ли туры в Египет
В компании уточнили, что "предполагается создание специальных терминалов в отделениях банков, но точный механизм работы на данный момент неизвестен". РИА Новости отправило запрос в НСПК и Банк России.
В Tez Tour отметили, что Египет является наиболее востребованным направлением у россиян на осенне-зимний период. Его доля в общем бронировании составляет порядка 46%. "Максимальная глубина продаж достигает марта 2023 года, а средняя - 2-3 недели до вылета. На ноябрьские школьные каникулы и государственные выходные запросы поступают особенно активно", - указали там.
При этом в туроператоре напомнили, что в ноябре в Шарм-эш-Шейхе состоится международный климатический форум, поэтому ожидаются сложности с наличием номеров в отелях региона, а также кратный рост цен на проживание. "Не менее высокий интерес проявляют путешественники и к новогодним заездам", - добавили в компании.
В Tez Tour сообщили, что уже продлили полетную программу в Египет из Уфы, Новосибирска и Екатеринбурга до конца марта, а Москвы - по май 2023 года. Рейсы будут по-прежнему выполняться авиакомпанией I Fly.
Отдыхающие на набережной Пицунды в Абхазии
Туроператоры рассказали, где в сентябре дешево отдохнуть на море
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала