Рейтинг@Mail.ru
В Китае поразились достижениям России - РИА Новости, 12.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Китае поразились достижениям России

Global Times: Россия обладает большими достижениями и смело вступила в борьбу с Западом

© РИА Новости / Валерий МельниковВрач в онкологическом центре "Институт ядерной медицины" в Химках
Врач в онкологическом центре Институт ядерной медицины в Химках - РИА Новости, 1920, 12.09.2022
Врач в онкологическом центре "Институт ядерной медицины" в Химках. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 сен — РИА Новости. В мире думают, что у России весьма "вялая" экономика, однако следует взглянуть на страну под другим углом, пишет китайское издание The Global Times.
Автор публикации Ван Вэнь отмечает, что даже в Китае многие ученые скептически смотрят на российскую экономику, сравнивая ее чуть ли не с небольшими провинциями. По его мнению, все это — лишь поверхностное видение.
Журналист подчеркивает, что даже после распада СССР по размеру территории Россия почти в два раза превосходит Канаду, Китай и США. Американская экономика идет впереди российской, однако Москва смело вступает в противостояние с Вашингтоном и всей системой Запада, насчитывающей более 40 стран.
Россия — родина многих великих мастеров в области искусства, музыки, литературы, политики, математики, химии, философии, биологии, механики, в сфере космических исследований, которые оказали значительное влияние на мир после XIX века, отмечается в статье.
Небоскребы делового центра Москва-Cити - РИА Новости, 1920, 11.09.2022
Экономист из США заявил о стратегическом просчете Запада в отношении России
Кроме того, за последние 800 лет русские сражались почти со всеми мировыми державами: с монголами, Византией, турками-османами, наполеоновской, Австро-Венгерской, Британской и Германской империями, а также нацистской Германией. Российский народ научился отважно сражаться, пишет автор.
Россия, резюмирует Global Times, последние 200 лет стоит в ряду самых сильных и влиятельных государств и способна противостоять большинству из них.
Ранее директор Первого департамента Азии МИД России Георгий Зиновьев заявил, что активизация сотрудничества Москвы и Пекина во всех областях, включая военно-политическую, является ответом на вызовы в новых условиях на мировой арене.
Председатель постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу заявил, что противостояние американской гегемонии — значимый аспект стратегического взаимодействия Китая и России.
По его словам, речь идет о бесконтрольной экспансии НАТО на восток и глубоком вмешательстве в дела Азиатско-Тихоокеанского региона.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала