Рейтинг@Mail.ru
В Ростове-на-Дону открылся форум "Змиевская балка: история геноцида" - РИА Новости, 12.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовская область
Ростовская область
В Ростове-на-Дону открылся форум "Змиевская балка: история геноцида"

В Ростове-на-Дону открылся международный форум "Змиевская балка: история геноцида"

© РИА Новости / Александр Поготов | Перейти в медиабанкВид на набережную Ростова-на-Дону
Вид на набережную Ростова-на-Дону - РИА Новости, 1920, 12.09.2022
Вид на набережную Ростова-на-Дону. Архивное фото
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 сен - РИА Новости. Международный научно-практический форум "Змиевская балка: история геноцида" открылся в Ростове-на-Дону в понедельник, передает корреспондент РИА Новости.
Форум организован министерством просвещения РФ в рамках реализации проекта "Без срока давности". Мероприятия форума открылись мемориальной акцией в память жертв геноцида мирного населения, совершенного нацистами и их пособниками. Участники акции возложили цветы у мемориального комплекса "Змиевская балка" в Ростове-на-Дону.
Урок в школе - РИА Новости, 1920, 02.09.2022
В школах Ростова-на-Дону начали работу советники директоров по воспитанию
"Трагедия Змиевской Балки - одно из самых страшных преступлений нацистов в годы Великой Отечественной войны. Здесь в годы войны было уничтожено около 27 тысяч советских граждан. Большинство из них - жители нашей области. Для нас память об этих трагических событиях священна", - сказал журналистам первый замгубернатора региона Игорь Гуськов.
Он добавил, что форум является крупнейшим научным, образовательным и просветительским событием в области формирования исторической памяти о событиях истории Великой Отечественной войны не только для Ростовской области, но и для всей страны. "Безусловно, форум станет мощным импульсом для научного, образовательного и культурного развития нашей области", - заключил он.
По данным организаторов мероприятия, участниками форума являются ученые, педагоги, руководители образовательных организаций субъектов РФ, Донецкой и Луганской народных республик, музейные работники, историки, студенты, представители органов государственной власти и общественных организаций. Цели форума - укрепление и преумножение исторической грамотности подрастающего поколения, вовлечение подростков в образовательно-просветительские мероприятия проекта "Без срока давности", развитие взаимодействия между вузами регионов РФ и движениями в сфере укрепления патриотической позиции подрастающего поколения.
Вид на Ростов-на-Дону
В Ростове-на-Дону провели внеплановое учение по ликвидации пожара
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала