Рейтинг@Mail.ru
На Тверском бульваре и на ВДНХ открылись фотовыставки, посвященные Москве - РИА Новости, 11.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Тверском бульваре и на ВДНХ открылись фотовыставки, посвященные Москве

Две фотовыставки, посвященные Москве, открылись на Тверском бульваре и на ВДНХ

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкУличное украшение ко Дню города на Пушкинской площади в Москве
Уличное украшение ко Дню города на Пушкинской площади в Москве - РИА Новости, 1920, 11.09.2022
Уличное украшение ко Дню города на Пушкинской площади в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Две фотовыставки, посвященные Москве, открылись на Тверском бульваре и у Музея городского хозяйства Москвы на ВДНХ, фотовыставки расскажут о том, как изменилась столица за последнее десятилетие, сообщили в пресс-службе столичного комплекса городского хозяйства.
"В праздничные выходные, посвященные 875-летию столицы, комплекс городского хозяйства открыл сразу две фотовыставки под открытым небом – на Тверском бульваре и у Музея городского хозяйства Москвы на ВДНХ", - рассказали в пресс-службе.
Уточняется, что на фотокадрах выставки "Город для каждого" на Тверском бульваре – ярчайшие проекты благоустройства, реализованные в Москве за последние годы. Только в 2022 году работы по комплексному благоустройству охватили более 3,1 тысячи объектов, основная часть, как и в прошлые годы, – за пределами центра города.
Отмечается, что благодаря реализации программ развития комфортной городской среды у жителей каждого района столицы в шаговой доступности появляются новые возможности для занятий спортом, досуга с детьми, отдыха на озелененных территориях. В столице разработаны единые высокие стандарты благоустройства, при этом каждый проект индивидуален и имеет свою "изюминку", ведь в первую очередь учитываются пожелания местных жителей – непосредственно тех, кто будет ежедневно пользоваться благоустроенными территориями.
"На выставке "Годы ей к лицу!" на ВДНХ – зарисовки из трудовых будней столичных городских служб, уникальные снимки объектов жилищно-коммунального хозяйства, на которые разрешен доступ только специалистам, красочные виды архитектурно-художественной подсветки зданий и мостов, необычный взгляд на благоустроенные парки и улицы", - добавили в пресс-службе.
Как отметили в комплексе городского хозяйства, фотопроекты – способ выразить благодарность тем, кто круглый год заботится о городе и его жителях и участвует в создании комфортной городской среды. Выставки продлятся до начала октября.
Традиционный парад судов, приуроченный ко Дню города, на Москве-реке - РИА Новости, 1920, 10.09.2022
Песков назвал Москву лучшим городом мира
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала