Рейтинг@Mail.ru
В Минфине США анонсировали запрет на перевозки российской нефти - РИА Новости, 10.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Минфине США анонсировали запрет на перевозки российской нефти

Минфин США: запрет на морские перевозки российской нефти вступит в силу пятого декабря

Нефтяной танкер - РИА Новости, 1920, 10.09.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 сен — РИА Новости. США вместе с союзниками из G7 и Евросоюза введут запрет на морские перевозки российской нефти 5 декабря, нефтепродуктов — 5 февраля, подтвердило американское министерство финансов.
"Запрет в отношении транспортировки сырой нефти морским путем вступает в силу 5 декабря 2022 года, в отношении морской транспортировки нефтепродуктов — 5 февраля 2023 года", — отметили в ведомстве.
Нефтяная качалка - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Потолок цен на нефть не лишит Россию стимула ее продавать, заявили в США
Коалиция намерена сделать исключения из запрета для поставок, укладывающиеся в ценовые ограничения, которые определят союзники.
В министерстве уточнили, что Вашингтон не намерен не возобновлять закупки российской нефти после введения на нее ценового потолка. В справочных материалах, опубликованных в преддверии имплементации инициативы, министерство финансов напомнило, что Соединенные Штаты ввели запрет на импорт нефти и продуктов ее переработки из России, но не отказывают в таких закупках другим странам.
«

"Этот запрет останется в силе", — говорится в документе.

На прошлой неделе главы министерств финансов "Большой семерки" (G7), куда входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония, в заявлении по итогам встречи подтвердили план ввести "лимит цен" на российскую нефть и запретить услуги по морской перевозке нефти и нефтепродуктов из России, если их не будут покупать по ограниченной цене, а также призвали "все страны" присоединиться к инициативе.
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
"Потолок" цен на российскую нефть станет "полом", заявил Володин
Москва не будет поставлять энергоресурсы зарубежным странам, если это будет противоречить ее собственным интересам, сказал на сессии ВЭФ президент России Владимир Путин, комментируя идеи стран Запада ограничить цены на российские энергоносители.
Глава государства напомнил об обязательствах по контрактам, которые есть у заключивших их сторон. И если Запад нарушит договоренности, руководствуясь политическими мотивами, то Россия в ответ остановит прокачку энергоресурсов, подчеркнул президент. Путин отметил, что Москва не станет ничего поставлять вне рамок заключенных контрактов и не собирается делать "ничего навязанного" Западом.
Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
МИД Венгрии: лимит цен на газ приведет к прекращению его поставок в Европу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала