Рейтинг@Mail.ru
Путин открыл колесо обозрения "Солнце Москвы" на ВДНХ - РИА Новости, 11.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Путин открыл колесо обозрения "Солнце Москвы" на ВДНХ

Путин открыл колесо обозрения "Солнце Москвы" на ВДНХ, ставшее самым большим в Европе

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин принимает участие в режиме видеоконференции в церемониях открытия колеса обозрения "Солнце Москвы" на ВДНХ и участка Московского скоростного диаметра
Президент России Владимир Путин принимает участие в режиме видеоконференции в церемониях открытия колеса обозрения Солнце Москвы на ВДНХ и участка Московского скоростного диаметра - РИА Новости, 1920, 10.09.2022
Президент России Владимир Путин принимает участие в режиме видеоконференции в церемониях открытия колеса обозрения "Солнце Москвы" на ВДНХ и участка Московского скоростного диаметра
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 сен — РИА Новости. Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференцсвязи из московского парка "Зарядье" открыл колесо обозрения "Солнце Москвы" на ВДНХ — самое большое колесо обозрения в Европе и одно из самых высоких в мире.
Глава государства и мэр Москвы Сергей Собянин связались с ВДНХ из концертного зала "Зарядье", где проходит праздничный концерт, посвященный 875-летию Москвы.
"Разрешаю", — сказал глава государства.
До сегодняшнего дня крупнейшим колесом обозрения в Европе был "Лондонский глаз" (London Eye) высотой 135 метров. Теперь это звание принадлежит 140-метровому "Солнцу Москвы" на ВДНХ.
"Солнце Москвы" — это 30 закрытых кабин, вмещающих до 15 гостей каждая. В кабинах есть система видеонаблюдения, кнопка связи с оператором и климат-контроль, пять кабин оборудованы прозрачным полом.
Путешествие над Москвой начинается с посадочного вокзала. Попасть на него гости могут по крытому эскалаторному переходу. Посадка и высадка пассажиров происходит в разных частях вокзала. За один оборот, занимающий 18 минут и 40 секунд, колесо обозрения может вместить до 450 человек.
Предполагается, что аттракцион будет привлекать более 2,5 миллиона посетителей ежегодно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала