Рейтинг@Mail.ru
Политологи отметили хорошую явку на выборах в Москве - РИА Новости, 09.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Политологи отметили хорошую явку на выборах в Москве

Политологи отметили хорошую явку в Москве и невысокую в регионах в первый день выборов

На избирательном участке - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
На избирательном участке. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 сен – РИА Новости. Первый день голосования показал хорошую явку в Москве и не очень высокую в регионах, при этом выборы пока проходят без серьезных нарушений, рассказали РИА Новости российские политологи.
По данным ЦИК, самая высокая явка на выборах губернаторов на 15:00 по московскому времени была в Тамбовской области (14,8%), самая низкая - в Карелии (3,9%). Московский штаб по наблюдению за выборами сообщал, что явка на муниципальных выборах в Москве составила 12,8% на 15:00 по московскому времени.
Председатель партии Единая Россия, заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев во время электронного голосования на выборах муниципальных депутатов г. Москвы - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Медведев проголосовал на выборах в Москве онлайн
ЯВКА В МОСКВЕ И В РЕГИОНАХ
Директор Центра политического анализа и социальных исследований Павел Данилин заявил, что явка в первый день выборов в Москве оказалась очень высокой и предположил, что такой результат был достигнут из-за работы электронного голосования и программы "Миллион призов".
"Надо сказать, что первый день выборов, по крайней мере в Москве, прошел крайне удачно, крайне успешно. Для муниципальных выборов результат, который мы видим по явке - это грандиозный результат… Конечно, здесь во многом сработала программа "Миллион призов", но, несмотря на это, электронное дистанционное голосование, как мы видим, работает очень хорошо даже на муниципальных выборах", - заявил он.
Программирование - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
В Москве отразили более пяти тысяч атак на систему онлайн-голосования
Явка в регионах, по словам президента коммуникационного холдинга "Минченко консалтинг" Евгения Минченко, оказалась не такой грандиозной. Он сказал, что она была невысокой, что ожидаемо.
"Явка, в общем-то, ожидаемая - невысокая. Явка разнообразная, но не слишком высокая, и это нормально", - заявил он и отметил, что такая явка характерна для многодневного голосования.
Дистанционное электронное голосование в Москве - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Розыгрыш призов за первый день выборов в Москве пройдет в субботу
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫБОРОВ
Данилин отметил, что в первый день голосования не было зафиксировано больших нарушений, а наблюдатели работают хорошо и эффективно.
"Больших нарушений нет, не фиксируется. Организация выборов на должном, хорошем уровне. Наблюдатели от НОМа, от ОП РФ, от Общественной палаты Москвы работают хорошо и эффективно", - сказал он.
Переносные урны для голосования на избирательном участке  - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
В Алтайском крае выявили первые нарушения на выборах
Минченко заявил, что избирательные комиссии хорошо показали себя в первый день голосования.
"Что касается избиркомов, ну, у нас там уже отработанная система. Каждый год все это делается. Больших проблем нет… У нас у ЦИКа отработанная система - они достаточно быстро и оперативно реагируют (на обращения - ред.)", - объяснил он.
Первый день голосования на осенних выборах проходит 9 сентября, в целом оно продлится три дня - до 11 сентября. Прямым голосованием избираются 14 губернаторов, депутаты шести заксобраний и гордум 12 административных центров.
Член избирательной комиссии готовит урну для выездного голосования на выборах губернатора Владимирской области на избирательном участке во Владимире - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Выборы в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала