Рейтинг@Mail.ru
Школа современной пьесы поделилась планами на новый сезон - РИА Новости, 09.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Школа современной пьесы поделилась планами на новый сезон

Школа современной пьесы представит восемь спектаклей в новом сезоне

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЗдание московского театра "Школа современной пьесы"
Здание московского театра Школа современной пьесы - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 сен — РИА Новости. В будущем сезоне Школа современной пьесы представит восемь спектаклей, сообщил ее художественный руководитель Дмитрий Астрахан в ходе сбора труппы.
«

"Предварительно, управление культуры Москвы согласовало мне для театра возможность поставить восемь спектаклей в ближайший год", — говорит Астрахан.

Среди них "Красавец-мужчина" по пьесе Александра Островского и комедия "Смерть Тарелкина" по произведению Александра Сухово-Кобылина. Сам Астрахан планирует поставить современную пьесу "Вова и Маша".
"Уже пошла подготовительная работа к "Тетке Чарлея" Брэндона Томаса, это такая, классическая, известная комедия. Также я провел переговоры с Романом Самгиным: он поставит спектакль по канадской трагикомедии "Выживание". Где-то начиная с декабря, конца декабря, он должен начать репетиции", — добавил Астрахан.
Ведется работа над постановкой, основанной на переписке полководца Андрея Курбского и царя Ивана Грозного. Это будет "публицистический" спектакль, его сопроводят народные песни.
Ведется подготовка проекта "Женское счастье" по пьесе Екатерины Кретовой и Михаила Барщевского. Его планируют выпустить к 1 декабря.
Астрахан отметил, что в настоящее время "идет поиск материала для детских спектаклей".
«
"Я готов слушать предложения, встречаться, обсуждать. Вдруг возникнет новая идея, которую можно будет инсценировать, заказать материал", — сказал он.
Астрахан подчеркнул, что, невзирая на параллельные, ранее заключенные обязательства, в том числе, в театрах и кино, он будет стараться уделять больше времени Школе современной пьесы.
"Мне кажется, я буду сохранять то лучшее, те направления, которые есть в театре — поиск новых авторов, работа с молодой драматургией… Естественно, чуть расширю спектр интересов", — сказал он.
В Школе современной пьесы новый театральный сезон станет 34-м по счету.
Московский театр Et Cetera  - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Московский театр Et Cetera рассказал о премьерах 30-го сезона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала