Рейтинг@Mail.ru
Россия перебрасывает тяжелые огнеметные системы на Харьковское направление - РИА Новости, 09.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Россия перебрасывает тяжелые огнеметные системы на Харьковское направление

ВС России перебрасывают тяжелые огнеметные системы ТОС-1А на Харьковское направление

Читать ria.ru в
КУПЯНСКИЙ РАЙОН (Харьковская область), 9 сен — РИА Новости. Российские военные перебрасывают на Харьковское направление тяжелые огнеметные системы ТОС-1А "Солнцепек", передает корреспондент РИА Новости.
На этом направлении идут интенсивные бои с украинскими войсками, которые 7 сентября перешли в контрнаступление.
ТОС-1А предназначены для поражения живой силы, техники и фортификационных сооружений с помощью термобарических боеприпасов калибра 220 миллиметров, от которых нельзя укрыться в блиндажах.
Ранее Министерство обороны опубликовало кадры переброски войск и техники, а именно реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Ураган", армейских грузовиков КамАЗ, тягачей с артиллерийскими орудиями "Мста", боевых машины пехоты.
Ранее в пятницу глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев сообщил, что украинские боевики подтянули в регион все свои резервы и несут колоссальные потери, буквально бросая людей на убой.
Многокилометровая очередь беженцев из Харьковской области у границы РФ  - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
На границе России выстроилась очередь из беженцев из Харьковской области
Как рассказал глава Купянского района Максим Губин, обстановка складывается сложная, но российская армия крепко удерживает позиции. Вместе с тем местные власти проводят эвакуацию населения на территорию Луганской Народной Республики и России до тех пор, пока не удастся полностью стабилизировать ситуацию.
Губин также заявил, что украинские диверсионно-террористические группы неоднократно пытались зайти на территорию района, но их попытки пресекли российские военные.
Во время спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины Вооруженные силы России и ЛНР взяли под контроль часть Харьковской области, там создали четыре районные администрации с центрами в Волчанске, Изюме, Купянске и поселке Казачья Лопань. В регионе, население которого, по предварительным оценкам новых властей, составляет 230 тысяч человек, используются как рубли, так и гривны. Жителям этих районов выплачивают единоразовые пособия, пенсии, а сотрудники бюджетной сферы начали получать зарплату.
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
В Минобороны рассказали о потерях ВСУ на Николаево-Криворожском направлении
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала