Рейтинг@Mail.ru
"Скопинский маньяк" пожаловался на избившего его хулигана - РИА Новости, 04.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Скопинский маньяк" пожаловался на избившего его хулигана

"Скопинский маньяк" Мохов пожаловался в суде, что некий хулиган избил его у него же дома

Виктор Мохов - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Виктор Мохов. Архивное фото
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 9 сен – РИА Новости. "Скопинский маньяк" Виктор Мохов рассказал в суде о нападении на него хулигана, а его защита возмутилась в беседе с РИА Новости, что правоохранительные органы "этого видеть не хотят и никак не реагируют".
Это заявление прозвучало в пятницу на заседании Рязанского областного суда, который рассматривал жалобу на заключение Мохова под стражу по делу об укрывательстве преступления.
"Ко мне ворвался один хулиган. Дверь была открыта. И стал наносить мне удары, избил меня", - рассказал Мохов на заседании.
По словам Мохова, хулигана прогнали жившие у него собаки. Как пояснил РИА Новости адвокат Мохова Роман Янин, нападение произошло в период его нахождения под домашним арестом с 17 по 23 августа.
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Свидетельница по делу "скопинского маньяка" пряталась от полиции за шкафом
"Мною было подчеркнуто, что правоохранительные органы видят только те моменты, которые им выгодны, а то, что нарушается закон в отношении Мохова, они этого видеть не хотят и никак не реагируют. И вместо того, чтобы его доставить на освидетельствование для фиксации телесных повреждений, они этот факт умалчивают", - заявил защитник.
По его словам, он использовал это в качестве довода при апелляционной жалобе, указывая, что судье первой инстанции следовало вынести частное постановление в адрес соответствующего подразделения правоохранительных органов.
Комментариями правоохранительных органов по этому инциденту РИА Новости не располагает.
Как ранее сообщал СК, 7 августа во дворе заброшенного дома в Скопинском районе Рязанской области нашли тело местного жителя. Было возбуждено дело об убийстве, подозреваемый задержан и дал признательные показания.
Как заявляло следствие, вечером 2 августа пьяный подозреваемый в ходе ссоры нанес мужчине удар локтем в область шеи, тот тут же умер. Чтобы скрыть следы убийства, подозреваемый вместе со своим знакомым перенес тело во двор заброшенного дома, полагает СК. Источник сообщал РИА Новости, что убийство произошло в доме Мохова, а "скопинский маньяк" помогал переносить тело.
В Красносулинском районе Ростовской области задержан подозреваемый в убийстве 14-летней девочки - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Ростовскую школьницу, пропавшую два дня назад, нашли убитой
В 2000 году слесарь Мохов из Скопина похитил двух девушек 14 и 17 лет и продержал их в подвале почти четыре года. В неволе одна из них дважды рожала от него, но преступник отбирал детей. Девушкам случайно удалось передать на волю записку, и в мае 2004 года они были освобождены.
В августе 2005 года Скопинский районный суд приговорил Мохова к 17 годам колонии строгого режима, но впоследствии этот срок немного сократили – до 16 лет 10 месяцев. Мохов покинул исправительную колонию №4 Саратовской области 3 марта 2021 года.
Решением суда за ним установили надзор на шесть лет: на это время ему нужно регулярно отмечаться в ОВД, нельзя посещать массовые мероприятия, гулять по ночам и без разрешения выезжать за пределы района.
Ведомственная передача Вызов 02
"Он не остановится". Пермский Чикатило рвется на свободу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала