Рейтинг@Mail.ru
Турпоток в Мостовский район Кубани вырос до 210 тысяч человек - РИА Новости, 23.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край
Турпоток в Мостовский район Кубани вырос до 210 тысяч человек

Турпоток в Мостовский район Краснодарского края за пять лет вырос до 210 тысяч человек

© Фото : предоствлено пресс-службой администрации Мостовского района Краснодарского краяТермальные источники в Мостовском районе Краснодарского края
Термальные источники в Мостовском районе Краснодарского края - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 9 сен - РИА Новости. Турпоток в Мостовский район Краснодарского края за последние пять лет вырос более чем в два раза, до 210 тысяч человек, а по итогам текущего года муниципалитет планирует принять до 300 тысяч туристов, сообщили краевые власти.
По данным региональных властей, с начала 2022 года Мостовский район посетили 210 тысяч отдыхающих, а по итогам года планируют принять до 300 тысяч гостей. За последние пять лет турпоток в муниципалитете увеличился в 2,2 раза, что способствовало росту доходов и числа объектов курортной сферы.
Абрау-Дюрсо - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
Must-see в Краснодарском крае: красивейшие места Кубани
Мостовской район находится у границы с Кавказским Биосферным заповедником и Псебайским заказником, здесь сосредоточено более 50 туристических маршрутов и троп в горах и предгорье, вдоль горных рек и водопадов. Визитной карточкой Мостовского района является высочайшая точка Краснодарского края – гора Цахвоа, высота которой достигает 3345 метров.
На территории муниципалитета находятся два объекта, включенные Международным фондом дикой природы в список Всемирного природного наследия: Тхачский горный массив и Восточная часть Кавказского государственного биосферного заповедника, занимающая 30% всего района. С юга гора Большой Тхач напоминает средневековый замок.

Термальные источники

Как отмечает руководство региона, главное богатство и "бренд" Мостовского района – знаменитые термальные источники.
На сегодняшний день в Мостовском районе открыты четыре месторождения, кроме того, действует 28 скважин. На территории муниципалитета находится санаторий, который использует термальную воду в оздоровительных программах. Помимо него еще 16 отелей предлагают бассейны на базе термальных источников.
Причем, как отмечают местные власти, популярность такого отдыха растет с каждым годом.

Реализация новых проектов

В Мостовском районе продолжается строительство новых объектов.
По данным местных властей, на сегодняшний день на базе гостиничного спа-комплекса в станице Ярославская реализуется проект по созданию бальнеологического курорта. Он включает в себя строительство новых отелей высоких категорий, большого многофункционального конгресс-центра, а также объектов туристической инфраструктуры.
© Фото : предоствлено пресс-службой администрации Мостовского района Краснодарского краяТермальные источники в Мостовском районе Краснодарского края
Термальные источники в Мостовском районе Краснодарского края - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Термальные источники в Мостовском районе Краснодарского края
Уточняется, что объем инвестиций составит 12 миллиардов рублей.
Кроме того, представители регионального министерства природы, руководство района и эксперты-экологи изучают вопросы преобразования Псебайского заказника в природный парк - это позволит развивать на его территории активные виды туризма.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала