Рейтинг@Mail.ru
В Москве открыли памятник Иосифу Кобзону - РИА Новости, 09.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
В Москве открыли памятник Иосифу Кобзону

Памятник Кобзону открыли в Оружейном переулке в центре Москвы

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПевец, депутат Государственной Думы РФ Иосиф Кобзон
Певец, депутат Государственной Думы РФ Иосиф Кобзон - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 сен — РИА Новости. В Оружейном переулке в центре Москвы открыли памятник Иосифу Кобзону, передает корреспондент РИА Новости.
"За этим домом — парк "Эрмитаж", где у Иосифа было первое сольное выступление в 1961 году", — говорит Нелли Кобзон. В многоэтажке рядом с памятником певец снимал комнату, когда только приехал в Москву, уточнила она.
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПевец Николай Басков возлагает цветы к памятнику народному артисту СССР Иосифу Кобзону в Оружейном переулке в Москве
Певец Николай Басков возлагает цветы к памятнику народному артисту СССР Иосифу Кобзону в Оружейном переулке в Москве - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Певец Николай Басков возлагает цветы к памятнику народному артисту СССР Иосифу Кобзону в Оружейном переулке в Москве
Мероприятие также посетили спецпредставитель президента РФ по международным культурным отношениям Михаил Швыдкой, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, дочь артиста Наталья Раппопорт и другие.
"Пожалуй, самой главной для Иосифа Кобзона наградой была любовь слушателей — эту любовь он получил сполна, она помогала ему жить, работать, творить, заниматься огромной благотворительной деятельностью, честно и красиво служить своей стране. Браво Кобзону!" — сказала на открытии теле- и радиоведущая Анна Шатилова.
Архитектор скульптуры — Денис Бобылев. Автор памятника — Дмитрий Клавсуц. В работе он консультировался с родственниками артиста, в частности, с Нелли Кобзон.
Ирина Купченко и Евгений Князев на торжественном открытии памятника вахтанговским корифеям - народным артистам СССР Василию Лановому, Владимиру Этушу и Юрию Яковлеву у Симоновской сцены театра имени Евгения Вахтангова в Москве - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
В Москве открыли памятник Лановому, Этушу и Яковлеву
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала