Рейтинг@Mail.ru
Sony Music окончательно уходит из России - РИА Новости, 08.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Sony Music окончательно уходит из России

Звукозаписывающая студия Sony Music Group приняла решение окончательно уйти из России

© Pixabay / StockSnapДевушка в наушниках
Девушка в наушниках - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
Девушка в наушниках. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Звукозаписывающая студия Sony Music Group, в марте прекратившая операции в России, приняла решение окончательно уйти из страны, сообщает журнал Billboard со ссылкой на заявление компании.
"В заявлении, присланном Billboard в среду (7 сентября), Sony Music Group сообщила, что "приняла решение полностью уйти с российского рынка и передать российскую компанию и ее местный реестр под местное управление", - пишет издание.
Ноутбук - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Почти четверть россиян отказались от иностранных видеостримингов
Отмечается, что управление российским подразделением возьмет на себя новая независимая компания, которая будет представлять только местных музыкантов, а все композиции под лейблом Sony Music должны быть удалены из российских музыкальных стриминговых сервисов. Заявление о регистрации новой компании было опубликовано 25 августа на сайте Федеральной налоговой службы России, а возглавит ее, по данным Billboard, бывший директор Sony Music Russia Арина Дмитриева. Издание подчеркивает, что некоторые сотрудники Sony Music Russia, вероятно, получат работу в новой компании.
Sony Music Group - звукозаписывающая студия, являющаяся дочерней компанией Sony Corporation, одной из крупнейших в мире корпораций по производству потребительской электроники. Компания была основана в 1946 году. Российское подразделение Sony Music, по данным Billboard, после прекращения операций насчитывало 40-50 сотрудников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала