Рейтинг@Mail.ru
В ФРГ пекари пригласили министра убедиться в плачевной ситуации в отрасли - РИА Новости, 08.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ФРГ пекари пригласили министра убедиться в плачевной ситуации в отрасли

Пекари пригласили главу Минэкономики ФРГ Хабека убедиться в плачевной ситуации в отрасли

© AP Photo / Kay Nietfeld/PoolРоберт Хабек
Роберт Хабек - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
Роберт Хабек. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 8 сен - РИА Новости. После того, как министр экономики ФРГ Роберт Хабек усомнился в том, что пекарни из-за энергокризиса могут обанкротиться, и предложил им в качестве решения пару месяцев не работать, ассоциация немецких пекарей (Zentralverband des Deutschen Bäckerhandwerks) призвала его посетить представителей отрасли.
"Мы рады пригласить господина Хабека получить представление о сложной ситуации среднего предпринимателя непосредственно в пекарне", - приводятся в опубликованном для широкой общественности обращении слова главы ассоциации Даниэля Шнайдера.
Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании VII Восточного экономического форума во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Путин прокомментировал протесты в Германии из-за роста цен на энергию
В обращении далее говорится, что пекарни - не концерны BMW или Mercedes, чтобы временной приостановкой производства решать сиюминутные проблемы.
"Поедание хлеба нельзя взять и наверстать в феврале (...) Пекарь перестанет существовать, поскольку фактически станет банкротом из-за текущих расходов, которые продолжают опустошать его кассу, в которой после более чем двух лет коронавируса у него и так нет буфера", - подчеркивают в ассоциации.
Если со стороны государства не последует послаблений и помощи, ассоциация опасается закрытия многих пекарен по всей стране, а взамен потребители будут вынуждены употреблять в пищу менее качественный хлеб из супермаркетов.
Ранее вице-канцлер и глава министерства экономики Германии Роберт Хабек ("Зеленые") сделал несколько противоречивых высказываний об опасности банкротства для компаний и предприятий на фоне энергокризиса, что вызвало волну негодования среди политиков и обычных граждан.
Германия - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
СМИ: в Германии могут обанкротиться ряд муниципальных служб
Среди прочего Хабек упомянул пекарей, которые, на его взгляд, могли бы продавать свои изделия подороже, но констатировал, что покупатели тогда перейдут на хлебные изделия из супермаркетов. В связи с этим он заявил, что предприятиям "просто-напросто" следует на несколько месяцев остановить работу, что, по его мнению, не равнозначно банкротству.
После начала специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины Запад усилил санкционное давление на Россию, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей.
На территории компрессорной станции Портовая магистрального газопровода Северный поток - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
Не ждали: к чему готовится Европа после остановки "Северного потока"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала