Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье молодые аграрии получили по 600 тысяч рублей - РИА Новости, 08.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амурская область
Амурская область
В Приамурье молодые аграрии получили по 600 тысяч рублей

Губернатор Орлов: первые молодые аграрии из Приамурья получили по 600 тысяч рублей

© AP Photo / dpa, David EbenerАграрии
Аграрии - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
Аграрии. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 8 сен - РИА Новости. Первые молодые специалисты-аграрии в Амурской области получили выплаты по 600 тысяч рублей, сообщил губернатор Василий Орлов.
В министерство сельского хозяйства области поступило девять заявлений на единовременную выплату от молодых специалистов-аграриев.
Шпаклевка потолка в средней общеобразовательной школе - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
Приамурье получит финансирование от ДОМ.РФ на строительство школы
"Из них двоим амурчанам, которые устроились на работу на сельхозпредприятия Свободненского района, уже выплатили по 600 тысяч рублей... С этого года мы существенно увеличили размеры выплат. Теперь молодые аграрии могут рассчитывать на сумму от 400 до 800 тысяч рублей в зависимости от района, в котором они трудоустроены. Из областного бюджета на эти цели планируется выделить свыше 12,5 миллиона рублей", - цитирует Орлова его пресс-служба.
По словам губернатора, в Амурской области действует комплекс мер, направленных на привлечение в села региона молодых специалистов. В прошлом году на выплаты молодым аграриям, которые переехали в сельскую местность и устроились на работу по специальности, выделили 2,5 миллиона рублей.
"Без притока квалифицированных кадров развитие сельского хозяйства в современных условиях просто невозможно", - резюмировал Орлов.
Солнечные батареи - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
В Амурской области построят солнечный парк для выработки электроэнергии
Как отметили областные власти, заявления семи молодых специалистов - по два человека из Тамбовского и Константиновского районов и Белогорского муниципального округа и один молодой специалист из Серышевского района - находятся на рассмотрении. Сумма выплат для них составит 3,4 миллиона рублей.
В регионе действует мера господдержки молодых аграриев, которые при трудоустройстве могут получить единовременные выплаты до 800 тысяч рублей. По закону "О господдержке кадрового потенциала агропромышленного комплекса Амурской области" молодым специалистам с высшим и средним профобразованием, работающим в сельской местности, с этого года предусмотрена единовременная выплата из областного бюджета. Ее размер определяется в зависимости от расположения сельской местности.
Амурская область - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Сельхозпредприятие планирует построить 40 домов для сотрудников в Приамурье
Первая группа южная (Благовещенский район, Ивановский муниципальный округ, Константиновский район, Михайловский район, Тамбовский район) - 400 тысяч рублей. Вторая группа центральная (Архаринский район, Белогорский муниципальный округ, Бурейский муниципальный округ, Завитинский муниципальный округ, Октябрьский район, Ромненский муниципальный округ, Серышевский район, Свободненский район) – 600 тысяч рублей. Третья группа северная (Зейский район, Магдагачинский район, Мазановский район, Селемджинский район, Сковородинский район, Тындинский муниципальный округ Амурской области, Шимановский район) - 800 тысяч рублей.
Меры господдержки предоставляются амурчанам до 35 лет, заключившим трудовой договор с сельхозтоваропроизводителем на срок не менее пяти лет, работающим в соответствии со специальностью и проживающим на селе. Выпускникам учебных заведений в течение трех месяцев после получения диплома нужно устроиться на работу, а затем в течение трех месяцев подать документы в минсельхоз области на единовременную выплату.
Студенты политехнического колледжа на занятии - РИА Новости, 1920, 31.08.2022
В амурских колледжах открылись мастерские по нацпроекту "Образование"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала