Рейтинг@Mail.ru
Освобожденные территории возвращаются к русской идентичности, заявили в ГД - РИА Новости, 07.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Освобожденные территории возвращаются к русской идентичности, заявили в ГД

Депутат Матвейчев: в Херсонской и Запорожской областях возвращаются к русской идентичности

Стела города Херсон - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Стела города Херсон. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Жители Херсонской и Запорожской областей возвращаются к своей русской идентичности, и после референдума они смогут вернуться на родину, заявил заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев.
"Сейчас, конечно, происходит смена идентичности. Люди должны превращаться из "Иванов, родства не помнящих", обратно в русских людей. Это воссоединение со своей исторической Россией, это воссоединение со своей родиной - вот, что ждут люди на референдуме", - сказал Матвейчев в ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований "Сроки и особенности проведения референдумов на освобожденных территориях", который прошел в пресс-центре международной медиагруппы "Россия сегодня".
Херсон - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
МИД: Херсонской области, Запорожью и Донбассу могут помочь при референдуме
"Русские люди, каковыми и являются жители этих областей, (после референдума) наконец-то будут жить на Родине, а не с "мачехой", которая, так сказать, им рассказывала сказки про их неправильное происхождение", - отметил Матвейчев.
Он сказал, что референдум стоит проводить в памятную для России дату - в День народного единства в ноябре или в День столетия образования СССР в декабре.
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области, заняв такие крупные города, как Херсон, Мелитополь и Бердянск, и отрезав Украину от Азовского моря. В обоих регионах сформированы новые администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые и транспортные связи с Крымом. Регионы объявили о планах войти в состав России. Кроме того, спустя восемь лет разблокирован Северо-Крымский канал, вода снова поступает на полуостров.
Григорий Карасин - РИА Новости, 1920, 04.09.2022
В Совфеде ответили на угрозы Киева сажать за участие в референдумах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала