Рейтинг@Mail.ru
Число женщин в возрасте 30-39 лет в России достигло пика, заявила Баталина - РИА Новости, 07.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Число женщин в возрасте 30-39 лет в России достигло пика, заявила Баталина

Баталина: в России число женщин в возрасте 30-39 лет достигло пика, это уникальный момент

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПервый заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Ольга Баталина на ВЭФ-2022
Первый заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Ольга Баталина на ВЭФ-2022 - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Первый заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Ольга Баталина на ВЭФ-2022. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 7 сен - РИА Новости. Россия находится в уникальном демографическом моменте, численность женщин в возрасте 30-39 лет достигла своего пика, это окно возможности для стимулирования рождения вторых и третьих детей в семьях, заявила первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина.
"Мы вообще сейчас находимся <…> в достаточно уникальном демографическом моменте. Дело в том, что сейчас численная когорта женщин в возрасте 30-39 лет достигла своего максимального пика... И вот это окно возможности с точки зрения численного состава женщин в этой возрастной когорте продлится примерно еще три-четыре-пять лет", — сказала она на панели "Развитие человеческого потенциала Дальнего Востока: люди – главный капитал" Восточного экономического форума.
Баталина отметила, что если в этот период принять дополнительные меры для рождения вторых и третьих детей, в том числе на Дальнем Востоке, это может иметь значимый демографический эффект.
ВЭФ проходит 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.
Здание Министерства труда и социальной защиты РФ - РИА Новости, 1920, 14.08.2022
Глава Минтруда рассказал о ситуации с безработицей в России в 2022 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала