Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме готовят проект о маркировке, предупреждающей о вреде вейпов - РИА Новости, 07.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме готовят проект о маркировке, предупреждающей о вреде вейпов

Депутат Леонов: ЛДПР готовит законопроект о маркировке, предупреждающей о вреде вейпов

Вейп - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. ЛДПР занимается разработкой законопроекта о маркировке, предупреждающей о вреде вейпов и содержащей "устрашающие картинки" упаковке для них, заявил РИА Новости замглавы комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов.
Ранее ЛДПР подготовила к внесению в Госдуму законопроект, предусматривающий размещение на алкогольной продукции "говорящих" этикеток "алкоголь вам враг". Замруководителя фракции ЛДПР в ГД Ярослав Нилов сообщал, что партия готовит законопроект, которым предлагается нанесение на алкогольную продукцию иллюстраций, демонстрирующих последствия потребления алкоголя - по аналогии с табачной продукцией.
«
"На пачках сигарет есть такие некрасивые картинки, которые отталкивают и которые говорят о том, что это вредно и очень опасно для здоровья. И большая часть упаковки содержит антипропаганду курения. На вейпах нужно сделать то же самое, как минимум, чтобы четко указать, какие последствия могут быть от курения вейпов. Списком", - сказал Леонов.
По словам парламентария, существующая маркировка вейпов не выдерживает никакой критики - на упаковках "нарисованы всякие клубнички, дыньки, красивые картинки, которые привлекают и никак не говорят о том, что это вредно, и что это губит здоровье". Они воспринимаются и продаются "как безопасная игрушка для молодежи", добавил он.
В то же время, Леонов подчеркнул, что законодательно можно предусмотреть, чтобы их упаковка не содержала "элементов, которые бы привлекали человека". Четверть упаковки вейпа должна содержать информацию о вреде их использования, а также "устрашающие картинки", добавил он.
Депутат уточнил, что такие законодательные изменения сейчас прорабатываются, но отметил, что ЛДПР выступает за полный запрет вейпов и ограничение их продажи.
"Этим сейчас мы и занимаемся. Обязательно такая инициатива (о маркировке вейпов) от нас будет подготовлена", - заключил политик.
Леонид Слуцкий - РИА Новости, 1920, 17.07.2022
ЛДПР внесла проект о запрете вейпов и жидкого никотина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала